Пятно после ушиба

Здравствуйте, Моя дочь пару месяцев назад упала и ударилась лбом, была шашка. По контуру шишки кожа осталась красновато-розоватая. До сих пор не прошла. Такое ощущение что это пятно стало больше по размеру. И рядом у линии роста волос появилось еще одно пятно. На ощупь это не сыпь. Что это может быть . Связано ли это с ушибом или это совпадение ?

20 Марта ·Просмотров: 37·Наталья

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Второе пятно скорее всего совпадение, больше похоже на проявление раздражительного дерматита.
На месте ушиба похоже на поствоспалительную пигментацию, может сохраняться долго, но со временем постепенно регрессирует.
Для ускорения регенерации кожи можно использовать на все пятна Цикапласт бальзам В5 2-3р в день 1 месяц.
Избегать инсоляции.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По описанию и по фото больше похоже на совпадение
Могла шапкой натереть и вызвать раздражение кожи
В подобной ситуации рекомендуют
- зиртек при зуде по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: элидел охлажденный 2 раза в дегь 15 дней
Далее на то, что останется ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного разрешения
Не тереть
Сушить промокая