Антигриппин и ГВ
Скажите пожалуйста, была температура 37,9, выпила Антигриппин шипучка, кормлю грудью, ребенок 1,5 мес, в интернете пишут что противопоказано, что теперь будет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника. Можно ознакомиться, какие лекарственные препараты можно применять, какие противопоказаны кормящим женщинам на сайте Е-лактация.
По указанному препарату- риск умеренный из-за входящего в его состав хлорфенамина- противоаллергическое вещество. Возможно, ребёнок будет немного вялый. Через 2 часа после приёма концентрация препарата в организме снижается в 2 раза.
Наталья Анатольевна, спасибо большое
Вероника, пожалуйста). Сейчас всё хорошо с малышом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антигриппин не рекомендовано принимать на грудном вскармливании, так как в своём составе он имеет хлорфенамин. Хлорфенамин — это антигистаминный препарат. В таких случаях рекомендовано наблюдение за малышом, скорее всего, малыш будет сонливым и больше спать.
Ангелина Олеговна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день!
Прием данного препарата имеет средний риск для грудного вскармливания.
После однократного приема критичных последствий не будет , возможно малыш будет более сонным чем обычно.
Период полувыведения препарата 2-3 часа.
Лада Андреевна, спасибо большое
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что препарат действительно не рекомендуют использовать на фоне грудного вскармливания, но от однократного кормления грудью обычно считают, что каких-то серьёзных последствий не будет, обычно ожидаемая возможная реакция - это повышение сонливость ребёнка
Александр Владимирович, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день
Действительно, данный препарат не рекомендуется использовать кормящим мамам, в связи с наличием в составе Хлорфенамина - это антигистаминный препарат.
Который может оказывает седативный эффект,сонливость , то есть если ребёнок спит больше обычного, если интервалы между кормлениями более 5 – 6 часов, то в таких ситуациях рекомендуется будить ребёнка на кормление
Но как правило при однократном использовании негативного воздействие на организм ребёнка не оказывает
С Целью снижения температуры кормящим мамам обычно рекомендуется использовать нурофен либо парацетамол.
Виктория Витальевна, спасибо большое
Скорейшего выздоровления