Антигриппин и ГВ

Скажите пожалуйста, была температура 37,9, выпила Антигриппин шипучка, кормлю грудью, ребенок 1,5 мес, в интернете пишут что противопоказано, что теперь будет?

27 лет
20 Марта ·Просмотров: 134·Вероника

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника. Можно ознакомиться, какие лекарственные препараты можно применять, какие противопоказаны кормящим женщинам на сайте Е-лактация.
По указанному препарату- риск умеренный из-за входящего в его состав хлорфенамина- противоаллергическое вещество. Возможно, ребёнок будет немного вялый. Через 2 часа после приёма концентрация препарата в организме снижается в 2 раза.

Наталья Анатольевна, спасибо большое

Вероника, пожалуйста). Сейчас всё хорошо с малышом?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Антигриппин не рекомендовано принимать на грудном вскармливании, так как в своём составе он имеет хлорфенамин. Хлорфенамин — это антигистаминный препарат. В таких случаях рекомендовано наблюдение за малышом, скорее всего, малыш будет сонливым и больше спать.

Ангелина Олеговна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день!
Прием данного препарата имеет средний риск для грудного вскармливания.
После однократного приема критичных последствий не будет , возможно малыш будет более сонным чем обычно.
Период полувыведения препарата 2-3 часа.

Лада Андреевна, спасибо большое

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что препарат действительно не рекомендуют использовать на фоне грудного вскармливания, но от однократного кормления грудью обычно считают, что каких-то серьёзных последствий не будет, обычно ожидаемая возможная реакция - это повышение сонливость ребёнка

Александр Владимирович, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день

Действительно, данный препарат не рекомендуется использовать кормящим мамам, в связи с наличием в составе Хлорфенамина - это антигистаминный препарат.
Который может оказывает седативный эффект,сонливость , то есть если ребёнок спит больше обычного, если интервалы между кормлениями более 5 – 6 часов, то в таких ситуациях рекомендуется будить ребёнка на кормление

Но как правило при однократном использовании негативного воздействие на организм ребёнка не оказывает

С Целью снижения температуры кормящим мамам обычно рекомендуется использовать нурофен либо парацетамол.

Виктория Витальевна, спасибо большое

Скорейшего выздоровления