Подскажите пожалуйста что это может быть?

Здравствуйте. Примерно 3 месяца назад на стволе полового члена появились маленькие плотные круглые пупырышки. Белого, иногда красного цвета. Ввиду нахождения в командировке, полгода не было полового акта. Возможности обратиться к врачу нет. Решил спросить тут. Не болит, не чешется. Эстетически переживаю. Что это такое? :(. Возможно ли чем нибудь мазать, что бы прошло? Такого никогда не было. По структуре это высыпание плотное. Или лучше обратиться к венерологу ?

Нет
25 лет
21 Марта ·Просмотров: 78·Иванов, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления контагиозного моллюска, имеющего вирусную природу.
Заражение происходит контактным, в том числе и половым путём.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога.
Моллюски обычно удаляют пинцетом механически, либо радиоволновым методом\электрокоагуляцией.
Также рекомендуется обследование на ИППП.
Трусы\плавки из х\б ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото элементы напоминают контагиозный моллюск.

Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, заражение обычно происходит через микротравмы при контакте с зараженной кожей (часто бывает у детей) или через зараженные предметы ( игрушки, в бассейне, аквапарке, спортзале), при половом акте.

Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача с удалением, так как элементы могут начать распространяться.

К сожалению, наружные методы обычно малоэффективны, а в этой зоне и вовсе могут привести к ожогу тканей.