Здравствуйте пью антибиотики от хеликобактер на 7 день сердце сжиматеся отдышка
Гастроэнтеролог поставил эрозивный гастрит метаплазия желудка и дисплазия кишечная. При фдгс и биопсия. Есть хеликобактер. Назначил препораты от хеликабактер. Пью уже 7 8 день после приемов у меня сердце сжиматеся отдышка были трески что делать таких случиях?гастроэнтеролог сказал это аллергическая реакция ни угрожающей в жизни.пил один день утром 1 висмут потом через 10 мин разо 30 ждал покушал потом через 10 мин аммоксацилин потом через 15 мин клацид. Это не влияет на эффективность терапии не снижает лечение слышал если так пить хеликобактер устовчиво будет от препоратов
Принятый ответ
Здравствуйте
Все три препарата рекомендуется принимать примерно в одно время (в течение 30 минут), а не растягивать на час, потому что амоксициллин и кларитромицин должны действовать одновременно, создавая нужную концентрацию против хеликобактера. Если принимать их с большим разрывом эффективность немного снижается Висмут можно пить отдельно ,он не так критичен по времени. Со следующего приёма старайтесь принимать амоксициллин и клацид вместе или с разницей не более 15-20 минут.
По симптомам если одышка и сжатие в груди повторяются, обязательно сообщите врачу сегодня, возможно нужно заменить один из антибиотиков (например, клацид на метронидазол). Самостоятельно не бросайте курс недолеченный хеликобактер действительно становится устойчивым.
Скажите симптомы (одышка, сжатие) появляются сразу после приёма или через несколько часов? И сколько дней всего назначен курс лечения?
Мария Алексеевна, 14 дней прошло 8 дней вчера поза вчера были эти сжатие после вечером обычно сильно после приема через час. Утром бывает но не так сильно но держится весь день сжатие не груди а сердце
Мария Алексеевна, гастроэнтеролог сказал это аллергическая реакция побочные эффекты неурожающие жизни.пропейте все 14 дней вот так сказал и все.я один день вот так пил встал утром 1 таблетку выпил висмут.потом разо через минут. Потом ждал 30 мин покушал. И через 10 мин пил аммоксацилин потом еще 15 мин джал и выпил клацид. Если так пить не было сжатие
Можно предположить что кларитромицин даёт побочный эффект со стороны сердца .Ваш гастроэнтеролог сказал что это не опасно для жизни, и если при растянутом приёме симптомы уходят продолжайте именно так как вы нашли сами: сначала висмут, через 30 минут амоксициллин, ещё через 15-20 минут клацид. Это небольшое отступление от схемы но оно лучше чем бросить курс. Оставшиеся 6 дней допейте обязательно -недолеченный хеликобактер станет устойчивым и потом его будет намного сложнее победить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, действительно, симптомы похоже на индивидуальную непереносимость какого-то из антибиотиков, вероятнее всего, жизни не угрожает, но если снижает качество жизни, симптомы долго в течение дня не проходят, то терапию прерывают и заменяют на иные антибиотики. Вообще рекомендуют висмут и разо принимать вместе за 30 мин до еды, а антибиотики вместе во время или после еды
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего так проявляется непереносимость одного из антибиотиков. Ранее у Вас не было аллергий на какие-то антибиотики , другие препараты? Вы вообще аллергик? Ранее принимали Амоксициллин, это очень распространенный антибиотик?
Необходимо обязательно об этом сообщить лечащему врачу для коррекции терапии, но курс после коррекции все равно необходимо пройти 14 дней, чтобы вывести бактерию из организма, короткий курс будет недостаточен для ее выведения и не эффективный.