Опухла нога у овчарки
Здравствуйте. Немецкая овчарка, возраст 7 лет. Были одни роды, не стерилизована. После последней ложной беременности две последних сиськи стали розового цвета и разного размера. Вет.врач(по телефону, т.к живем мы в поселке и вет клиник у нас нет, так же как и нет возможности привезти собаку на прием, т.к ближайший вет врач от нас 400 км) прописала антибиотик, на основе азитромицина(3 укола через 48ч), чтобы не ращвился мастит. После первого укола в заднее бедро собака была вполне здорова, но через несколько часов появился отек, на следующий день нога опухла. Вет врач сказала, что через несколько дней пройдет, т.к возможно попали в нерв. Но прошло уже больше недели, а собака толком на ногу не наступает, она до сих пор опухшая. Соответственно, мы побоялись ставить оставшиеся 2 укола. Ну и плюсом ко всему, сиськи теперь фиолетового цвета, в буграх. Не знаем, что в итоге теперь лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете, пожалуйста, прикрепить фото измененных молочных желез?
Отек на лапе не спадает? Так и не наступает?
Уточните, пожалуйста, общее состояние в норме? Аппетит сохранен? Мочеиспускание, дефекация в норме?
Температуру ректально измерьте, пожалуйста.
Анна Аркадьевна, здравствуйте. Отек потихоньку спадает, в туалет ходит нормально. Немного позже прикреплю фото сисек. Сейчас еще одна проблема образовалась - в подмышечной впадине что-то наподобие гнойного мокрого дерматита