Наступят ли месячные?

Добрый день. 19.02 сделали гистероскопию перед криопереносом. Хирург сказал, что его можно делать уже в следующем цикле. Есть миома, но она не помешает. Криоперенос назначили на 27.03. Для истончения миомы первый укол золадекса 3,6 мг по назначению репродуктолога сделала 28.02. Месячные наступили с 9-дневной задержкой. Репродуктолог сказала, что в связи с их задержкой нужно переносить криоперенос на 29.04. И назначила повторный укол золадекса 3,6 мгна 27.03. Сказала, что месячные придут вовремя. Я переживаю, стоит ли делать его повторно? Не будет ли снова задержки?

Миома матки, анемия
45 лет
21 Марта ·Просмотров: 47·Елена

Принятый ответ

Добрый день, в подобной ситуации необходимо выполнить узи малого таза во второй фазе текущего менструального цикла , по толщине м-эхо и другим признакам сможем предположить произошла ли овуляция и ожидать ли менструацию в скором времени

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации лучше не проводить повторную инъекцию, так как высока вероятность сдвига менструального цикла и задержкои менструации. Одного укола будет достаточно. Для достоверности можно выполнить узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобном случае рекомендуется придерживаться рекомендаций лечащего репродуктолога.
Даже , в отсутствии повторного укола, возможна задержка менструации, так как после проведённого оперативного вмешательства, в течение нескольких циклов может наблюдаться нарушение регулярности. Постепенно все восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Если сделать второй укол золадекса то вполне возможна задержка менструации,поэтому лучше не выполнять 2 инъекцию. Рекомендую во второй фазе цикла выполнить узи органов малого таза чтобы оценить толщину эндометрия и посмотреть произошла ли овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации все же рекомендуется пока отказаться от второго укола, одного будет достаточно.
Сейчас важно выполнить контрольное узи для оценки овуляции и толщины эндометрия, далее определиться с тактикой.