Низкий гемоглобин
У меня хронический низкий гемоглобин на фоне обильной менструации. Колеблется от 71 до 83, сколько ампул ферлатум фола нужно принимать (две в день достаточно в течение 3х месяцев?) и какие сопутствующие витамины для профилактики принять?
Добрый день, необходимо понять почему на фоне терапии не поднимается гемоглобин.
Препараты железа принимаются до повышение гемоглобина 120 г/л, вне зависимости от количества месяцев - пока гемоглобин не достиг данных цифр прием препаратов железа ведется ежедневно 2 р/день.
Однако, учитывая что первопричиной вы указали обильные менструации - возможно необходимо обратиться на очный осмотр к гематологу для решения восполнения дефицита железа через в/в путь введения лекарственных препаратов, также необходимо посетить гинеколога для решения вопроса о коррекции обильности менструации (возможно с применением КОК)