Профилактика гриппа

Добрый день. 10 дней назад, ребенок 7 лет, пропил номидес для профилактики т к заболел отец. Сегодня у меня появились первые симптомы гриппа. Что можно дать ребенку, чтобы не заразился?

Сезонная аллергия
7 лет
21 Марта ·Просмотров: 29·Ребенок Амаль

Здравствуйте ! В таких случаях обычно рекомендуется в первую очередь соблюдать немедикаментозные меры профилактики:
1.Заболевшему следует находиться в отдельной комнате. Если это невозможно, нужно максимально ограничить ваш контакт с ребёнком .
2. Проводить влажную уборку с
дезинфицирующими средствами , особенно те поверхности,с которыми контактируете (дверные ручки, столы)
3. Регулярно проветривать помещение.
4.. Все члены семьи должны часто мыть руки с мылом или обрабатывать их антисептиком.
По возможности можно носить маску, меняя её каждые 2–3 часа.
5.Контролировать температуру и влажность в помещении. Оптимальная температура 18-23C, влажность 50-60%.
6. Ребёнку можно промывать нос солевыми растворами для профилактики