Противозачаточные

Здравствуйте! Ранее не принимала противозачаточные. Купила Ярину. В инструкции указано через 21 день сделать перерыв на 7 дней и начать новую упаковку. Через каждую упаковку делать перерыв надо? В течение этого перерыва так же безопасно?

Нет
39 лет
22 Марта ·Просмотров: 34·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Да, всё верно. После каждой упаковки рекомендуется делать семидневный перерыв, то есть режим приёма 21 день пить, затем 7 дней перерыв, на восьмой день снова начинать с первой таблетки из новой пачки.
В семидневный перерыв контрацептивный эффект сохраняется.

Принятый ответ

Здравствуйте, прием КОК следует начать с первых дней менструального цикла (1,2), как выпьете всю упаковку рекомендуется сделать перерыв -7 дней, за это время должна пройти менструация далее можно начинать прием новой упаковки . Первые 7 дней начала приема рекомендуется использовать дополнительную контрацепцию , далее контрацептивный эффект сохраняется во все дни менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Все верно препарат принмается 21 день , далее 7 дневный перерыв, далее опять новая упаковка 21 день и перерыв . При регулярном приеме контрацептивный эффект сохраняется и в перерывах.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, через 21 день приема таблеток (по 1 табл в сутки в одно и тоже время), необходимо будет сделать перерыв на 7 дней, далее начать новую упаковку по той же самой схеме.
Изначально начать прием препарата следует с 1-го дня менструации.
В течение недельного перерыва сохраняется контрацептивный эффект, но в связи с тем что в этом период обычно должна начаться менструация, обычно не рекомендуется половая жизнь.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
В стандарте Ярина 21 таблетка, начинается приём с 1 дня цикла, принимать каждый день по 1 таблетке, желательно в одно и тоже время. Как закончилась 21 таблетка, необходимо сделать перерыв 7 дней, в этот перерыв приходят кровотечение отмены и контрацептивный эффект сохраняется, при условии, что принимали препарат строго по схеме. Как закончился 7 ми дневный перерыв, на 8 день принимается 1 таблетка с нового стандарта, и далее по прежней схеме. Перерыв необходимо делать каждый цикл.