Немозол ребенку в 1 год и 7 месяцев

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли ребенку в 1 год и 7 месяцев принимать немозол? Вес к него 13 кг. Мы всей семьей хотим пройти курс (паранойя у меня, что нас всех съедят черви). Если малышу этот препарат нельзя, может быть есть какая то альтернатива?

Нет
32 года
21 Марта ·Просмотров: 96·Евгения, Ногинск

Здравствуйте, Евгения !
Препараты токсичные и их нельзя принимать просто так для профилактики .
В таких случаях обычно рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Препарат Немазол разрешен в этом возрасте , но схема и кратность приема зависит от вида гельминта

Принятый ответ

Здравствуйте!

Согласно инструкции немозол разрешен к применению у детей с 1 года.
Но профилактически его не рекомендуют к приему.

Обычно рекомендуют сдать кал трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Parasep и соскоб с перианальных складок на энтеробиоз для подтверждения или исключения глистной инвазии.
И уже на основании результатов анализа принимать решение о необходимости лечения против паразитарной инфекции.