Темные полоски на ногтях

Появились вертикальные темные полоски как от иголки на ногтях больших пальцев рук и просматриваются еще появление новых полосок. цвет темно-синий, почти черный. переживаю что может быть меланома

нет
49 лет
21 Марта ·Просмотров: 20·Екатерина

Здравствуйте ,Екатерина!
По описанию можно предположить гематомы -небольшие участки кровоизлияний из-за механического воздействия.
Для возникновения гематомы часто достаточно даже небольшой травмы , в том числе, сдавления ногтя.

В любом случае без осмотра ногтя достоверно оценить характер изменения невозможно.

В таких ситуациях рекомендуется осмотр дерматолога . При необходимости специалист проведёт онихоскопию-осмотр ногтя с помощью увеличительного прибора.