Паника, страх, тревога

Здравствуйте! Меня очень стало беспокоить мое психо эмоциональное состояние, заключается оно во внезапном образовании страха, панических атак, тревоги. Это происходит без контрольно, без всяких причин, как пример сижу за ужином, общаюсь с семьей… все хорошо, внезапно, просто резко в голове срабатывает какой-то «переключатель»и накрывает:страх, паника, бросает в жар, сердцебиение , пропадает аппетит, резкая усталость и все это на ровном месте. В такие моменты как будто я схожу с ума.

Гастрит, панкреатит
38 лет
21 Марта ·Просмотров: 32·Ольга

Здравствуйте,Ольга!Если исключены все органические причины, то судя по описанию можно предположить тревожно-фобическое расстройство.И,к счастью оно успешно лечиться.
В отдельных случаях применяется медикаментозная терапия для стабилизации психоэмоционального состояния.Таеим образом Вы избавляетесь от физических симптомов и тревожности.

Для подбора препарата Вам нужно очно обратиться к психиатру или психотерапевту.

Необходимым и не менее важным является психотерапия.В частности эффективна когнитивно-поведенческая терапия.
Тревога не возникает просто так и это нормальная реакция на стресс.Тревога возникает как следствие сложнорешаемой ситуации в жизни человека.Растет сильное нервное напряжение.И тревога становится проблемой,так как появляется слишком часто,интенсивно и вроде бы без причины.Симптомы тревоги очень разнообразны(,психогенные головокружения,давление,учащенное сердцебиение, нарушение сна,ком в горле трудности концентрации внимания и т.д).И в какой-то момент человек пугается этих симптомов и может возникнуть паническая атака.Начинается постоянное прослушивание к своему организму,мониторить пульс,давление,поиск в себе заболевпний.
Мозг переключил Ваше внимание на симптомы,чтобы психика не истощилась в конец.
Нобходимо разобраться в причине возникновения напряжения и решить эту проблему.Нужно развить навыки адаптации.