Сильный отек, зуд
Добрый день Два дня назад на переносице в углу около глаза появилось красное пятно, начался зуд. Сейчас на этом месте (видно на фото и видео) что-то типо ранок болячек. Отек стремительно увеличивается, зуд сохраняется, но уже меньше. Зудит в области переносицы и верхнее веко. Поначалу пила таблетки от аллергии, плюс под рукой был Левомеколь. Как видно по факту это не помогло нисколько. Подскажите какое лечение в данном случае необходимо. До этого с постоянной периодичностью беспокоило верхнее веко. Был зуд и легкий отек. Пила табл. от аллергии все проходило
Принятый ответ
Добрый день .
На фото признаки вирусного поражения .
В подобных ситуациях закапывается эксинта 6р»сутки
Наружно применятся мазь ацикловир 4р»сутки .
В начале недели информативно осмотреться у офтальмолога под микроскопом .
Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Видео еще не загрузилось.
По фото и вашему описанию нельзя достоверно предположить с чем это связано.
Это может быть проявление герпеса (он бывает не только на губах), так же может быть признаком воспаления слезного мешка (находится в области покраснения).
В таком случае не следует заниматься самолечением, а лучше показаться как можно быстрее очно врачу -офтальмологу для осмотра и назначения корректного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомился с вашей ситуацией, похоже на герпесное поражение. В качестве системной терапии в подобных случаях обычно назначается один из следующих препаратов: валацикловир в таблетках (500 мг) 2 раза в день в течение 10 дней или ацикловир по 2 таблетки (по 200 мг) 4 раза в день в течение 10 дней. Дополнительно рекомендуется использовать местные капли с антисептиком (например, пиклоксидин) 6 раз в день; капли, содержащие аминобензойную кислоту (эксинта, октальмол, актипол) — по 1 капле каждые 2 часа в первые сутки, далее 6 р в день 10 дней. В качестве альтернативы можно использовать офтальмоферрон. и еще нужна глазная мазь ацикловир, применять ее 3 раза в день. В ближайшее время нужно показаться врачу
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию и фото скорее всего герпетическое поражение кожи. Рекомендовано очно показаться к врачу офтальмологу для правильного, корректного назначения лечения. До осмотра:не мазать ничем новым
не греть, не давить. Остались вопросы задавайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика похожа на герпетическую инфекцию
В таком случае обычно назначается
- в сам глаз капли эксинта по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней согласно инструкции
- наружно на кожу века в области поражения мазь/крем ацикловир для наружного применения 2-3 раза в день, а на ночь мазь флоксал таким же образом 7 дней
Екатерина, добрый день, скорее всего изначально это было вирусное воспаление герпесной природы, он обычно дает сильный зуд, если вы чесали, то могли бактерии занести и это могло дать отёк. Мазь ацикловир обычная местно и внутрь антигистаминные до очного приема врача 👌 в глаз можно мазь ацикловир глазную
Здравствуйте!
визуально по фото и жалобы похоже на герпесное поражение.рекомендую очно к офтальмологу: Врач проведет тщательный осмотр глаз с использованием щелевой лампы для оценки степени поражения роговицы и век.
а пока можете принимать - Эксинта гл.капли 5-6 раз в день После клинического выздоровления продолжать инстилляции по 2 разовые дозы 3 раза в день в течение 7 дней.
- таблетки или капсулы с противовирусным действием (например, ацикловир, валацикловир)
- Офтальмоферон гл. капли 4.р день на 2 нед.
- Цетрин, Зодак по 1 таб. на ночь 5-7 д.
То, что у вас раньше были похожие симптомы, которые проходили после приема антигистаминных препаратов, может указывать на то, что вирус герпеса мог "дремать" в организме и периодически активироваться, вызывая воспаление. Аллергия могла быть сопутствующим фактором или даже триггером для активации вируса.
спросите если остались какие-то вопросы
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Подобная визуальная картина может офтальмогерпесу.
В таких случаях рекомендуется применение противовирусных препаратов: наружно мазь Ацикловир 5% 4 раза в день 5 дней, капли Эксинта по 1 капле 5-6 раза в день 7-10 дней, Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней.
Вирусом простого герпеса инфицировано более 90% населения, однако он находится в спящем состоянии до снижения иммунитета.
Целесообразно показаться офтальмологу на 3-4 день лечения для оценки динамики состояния на фоне лечения.
Выздоравливайте.