Что делать, есть на узи не показывает беременность, но тест положительный?
Здравствуйте, 5.02 - 8.02 — первые и последние день месячных. овуляцию произошла где-то 20/21/22 числах. 10.03 — сделала тест на беременность, показалось вторая слабая полоска. 11.03 — так же сделала тест утром и вечером - положительный. с 11.03 по 14.03 шли выделение и будто месячные. 12.03 сдала хгч (109.0) 14.03 сдала хгч (301.3) 16.03 сдала хгч (755.8) 17.03 — сделала узи и ничего не показало и в этот же день снова пошли выделения, но уже коричневые 18.03/19.03/20.03 - шли так же выделения, заполняли ежедневку, были боли в низу живота и отдавала в правую сторону, больше никаких болей кроме этого не было. 21.03 — снова сделала узи, так же ничего не видно, но за маткой есть какая-то жидкость.
Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания , но с учётом прироста ХГЧ , уровень ХГЧ на сегодняшний день должен быть уже более 2000. Так как было проведено узи сегодня, то обычно при уровне ХГЧ 2000 и более уже видна беременность в полости матки. Так как беременность не обнаружена в полости матки, рекомендуют обратиться в стационар и дообследоваться в условиях стационара, так как высока вероятность внематочной беременности.
В похожих случаях рекомендуют сдать повторно ,в условиях стационара ХГЧ, провести узи, попытаться найти плодное яйцо в полости матки.
Здравствуйте, может быть такое что ее пока не видно? и беременность проходит спокойно?
Это уже будет зависеть от уровня ХГЧ, поэтому я и отметила что рекомендуют в условиях стационара сдать кровь на ХГЧ повторно. При ХГЧ менее 1000 – 1500 беременность может быть не видна. Но судя по приросту ХГЧ у вас на сегодняшний день уже должно быть более 2000, а также напрягают кровянистые выделения, поэтому исключить на данном этапе внематочную беременность нельзя и рекомендуют обратиться в стационар
Хорошо, спасибо большое.
Принятый ответ
Не за что, желаю вам удачи, надеюсь что все обойдётся
Здравствуйте по результатам обследования отмечается хороший рост ХГЧ, что может быть характерно для нормального развития беременности, в таких случаях еще рекомендуется посмотреть еще ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3- дня и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ, так как ранее плодное яйцо может еще не визуализироваться.
Добрый день! Перечисленные симптомы могут быть при внематочной беременности, при замирании беременности. Нади повторять контроль хгч и по его приросту понимать, что происходит с беременностью. Можете прикрепить результат узи к вопросу?
Добрый, прикрепила!
Карина, сдайте завтра хгч
К сожалению завтра все закрыто и только в понедельник. Может ли быть что беременность проходить нормально? И все эти выделения и боли - то что прикрепляется эмбрион?
Принятый ответ
Нет, не похоже
Хорошо, спасибо большое.
Здравствуйте. Иногда на раннем сроке может быть ещё не видно, в этом случае нужно сдать ХГЧ ещё раз в одной и той же лаборатории и провести УЗИ в динамике, при кровянистых выделениях можно принимать транексам по 500 мг три раза в день