Пятно на губе, не герпес
Консультации Врачи search Консультация дерматолога / Пятно на губе, не герпес — вопрос №4201144 Людмила 1 просмотр вопрос не оплачен Добрый день! Появились пятнышки на верхней и нижней губе. Никак себя не проявляется в плане ощущений (не болят, не зудят ). Заметили уже как несколько недель. Они то ярче, то тускнеют. На герпес не похоже. Ничем не мазали, ни какие таблетки не пили (ацикловир и т.д) А так же ни какие препараты не принимались уже очень и очень давно от каких либо других заболеваний. Есть аллергия на весенние цветение (точно на какое цветения не установлено, проявляется в виде заложенности носа).
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие гемангиом - доброкачественных образований из кровеносных сосудов. Такие вопросы обычно решаются путём коррекции на сосудистых лазерах за 1-2 процедуры
Екатерина Андреевна,для проведения коррекции это необходимо обратиться к косметологу? Или онкологу?
Косметолог
Екатерина Андреевна, возможно как то избежать в дальнейшем таких пятен? От чего они появляются?
Не избежать
Это генетически запрограммировано
Обычно возникают раз в несколько лет
Может больше никогда не возникнут
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях хейлита.
В таком случае можно рекомендовать наружно использовать гигиеническую помаду.
Также можно рекомендовать охлаждённый крем Элидел 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Можно попробовать наружно мазь Пимафукорт 1-2 раза в день, 7-10 дней.
Внутрь - приём поливитаминов с микроэлементами, 3-4 месяца.
Рекомендуется наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила!
По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образования - гемангиомы. Как правило, это доброкачественные образования.
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, возможно рассмотреть удаление лазером у врача-косметолога / дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на гемангиому
Доброкачественное образование
Бывает на фоне травмирования например
Наличием обычно не опасно
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе для уточнения этой гипотезы.
Если мешает наличием убирают лазером
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие гемангиомы, ничего страшного нет, обычное сосудистое образование
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии