Феринжект

Гемоглобин 110 Ферритин 12 Железо 7,4 Мой вес 63 кг Общий дефицит железа ( по формуле Ганзони ) 3200 мг Как мне ставить феринжект . 6 капельниц по 500 мг раз в неделю ?

Нет
38 лет
21 Марта ·Просмотров: 58·Анастасия

Здравствуйте, Анастасия. По формуле Ганзони на вес 63 кг и гемоглобин 110 дефицит железа составляет 953 мг.
В таких ситуациях рекомендуется назначение феринжекта внутривенно капельно 500 мг дважды сданы интервалом в неделю.
Проконтролировать ферритин рекомендуется через 1 - 1,5 месяца после последней капельницы, целевой уровень выше 40.