Ребенок кушает не съедобную еду

Что делать? Ребенку 2,3 года находит штукатурку, цемент, и все это кушает и грызет, мы конечно же запрещаем, говорим что нельзя, но все равно она бегает каждые минуту и отколупывает с грубы, с чем это может быть связано, к какому врачу нужно обращаться?

20 лет
21 Марта ·Просмотров: 33·Алла

Алла, здравствуйте!
В таком случае прежде всего необходимо исключить анемию, поскольку анемия нередко проявляется нарушением аппетита и желанием есть несъедобную еду. Для этого сдается общий анализ крови и кровь на ферритин. фолиевую кислоту и витамин В12. Можно начать с посещения педиатра поликлиники, доктор выдаст направление на кровь по ОМС (т.е. бесплатно), далее по результатам будет видно, нужно ли дообследование.