Разъедает язык

После рвоты(отравление) во рту стало разъедать язык, бывает как будто огонь со рта, разъедает язык по краям возле зубов

Нет
42 года
21 Марта ·Просмотров: 9·Наталья

Здравствуйте.

По описанию можно предположить раздражение слизистой после кислоты из желудка.

Отвечая прямо, это химическое «ожоговое» раздражение после рвоты.

Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает щадящая пища, полоскания и время для заживления.

Если не проходит или усиливается — обратиться к врачу.