Перхоть на голове
Добрый вечер, у меня в прошлом месяце появилась перхать такая что когда чешиш голову расческой то она сыпитса как снег, потом у меня диогнастировали хранический описторхоз, в понедельник меня протравили бильтрицидом, после лечения перхоть почти прошла а сегодня зачесалась голова и снова перхоть сыпитса.
Принятый ответ
Добрый вечер. касаемо перхоти: описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение себорейного дерматита. Это заболевание кожи связанное с избыточным ростом грибков на поверхности кожи, с нарушением секрецией кожного сала
Зачастую при упорном течении рекомендуют исключить сахарный диабет в частности проверить уровень глюкозы крови. Так же рекомендуют получить консультацию гастроэнтеролога. При себорейном дерматите рекомендуется ограничение приёма алкоголя, мучного, сладкого, фастфуда
Может оказаться эффективным применение лосьона белосалик 2 раза в день 14 дней, с переходом на поддерживающую терапию шампунем этривекс ,который рекомендуют наносить на сухую кожу на 20 минут 2 раза в неделю 2 месяца. При отсутствии эффекта от наружной терапии возможно рассмотреть прием итраконазола.
В качестве средств ухода может оказаться эффективным применение шампуня дюкрей кертиоль псо.
Екатерина Андреевна, сахарного диабета нет, но есть подозрение на пред де обет сахар сдаю он варьируется от 5.7 до 6.4 но гликированый гемоглабин 5
Отлично что пока его нет
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт !!!!
Для поиска причины
Рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие ( смотрите в динамике, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- кровь на дефициты, а именно: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Уход:
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения выполнить соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза