Горячий язык

Здравствуйте. Беспокоят непонятые ощущения во рту. На языке и в ротовой полости. Как будто после мятной пасты постоянно. Когда дышишь ртом, то как будто бы холодит во рту…. Не могу объяснить еще. Язык ровный, болячек нет…. Жажды нет…Уже неделю так….

Хронических заболеваний нет.
34 года
22 Марта ·Просмотров: 21·Марина

Здравствуйте.

По описанию можно предположить раздражение слизистой или неврогенную реакцию, а не заболевание полости рта.

Отвечая прямо, чаще это связано с пересушиванием слизистой, стрессом или повышенной чувствительностью нервов.

Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает увлажнение воздуха, тёплое питьё и щадящий уход за полостью рта.

Если не проходит более 2–3 недель или появляются изменения на языке — обратиться к врачу.