УЗИ почек после операции
После резекции правой почки (удаление злокачественного образования) сделали УЗИ через три недели. По результатам жидкостное образование правой почки. Подскажите, что это может быть. И чем нужно лечить. Фото УЗИ прилагаю
Принятый ответ
День добрый. После резекции почки образование жидкости на месте операции - это чаще всего серома или т.н. "постоперационный жидкостный мешок", что бывает довольно часто и обычно неопасно. Обычно наблюдают иногда, при необходимости пункцию делают, редко требуется вмешательство.
Так что просто обязательно обсудить результаты с вашим урологом, он решит, нужна ли пункция (скорее нет) или контрольное УЗИ через несколько недель.
Сейчас паниковать пока не стоит, это скорее обычная послеоперационная реакция.
Здравствуйте, по предоставленным данным по УЗИ признаки - скопление п/ операционной жидкости- серомы около 4 см.
Цель исследования в после операционном периоде?
Какие жалобы? Гистология?
Здравствуйте! При движении тянущая боль, в положении лёжа нет. Гистология 2 степень.
Принятый ответ
Через месяц контроль.
СКТ обп почек с контрастированием через 3 месяца после операции