Чего ждать и как быть, помогите с семейным кризисом

С мужем три года в браке. Два года как растет дочь и примерно год как у нас кризис. После рождения ребенка я ушла в материнство. С мужем начали часто ругаться, не понимать друг друга, раздражаться. Также я человек с повышенной тревожностью, живу с вечно негативным настроем и часто в плохом расположении духа, в последний год навалилось много трудностей. С мужем охладели к друг другу. В конечном итоге он собрал вещи и уехал к другу, сказал, что очень устал, выгорел и охладел. Я просила вернуться в семью, что осознала свою ошибку и готова всё исправить. Он же сказал, что в данную секунду хочет развода. Недавно он удалил наши совместные фотографии. На мои очередные просьбы вернуться и поверить, что он будет чувствовать любовь, заботу, необходимость, поддержку и опору от меня, говорит, что очень в этом сомневается. Как мне быть? Отношения у нас были прекрасные, мы без слов друг друга понимали и жили душа в душу. Не уже ли его такое поведение обуславливается тем, что он учиться жить без нас и привыкает к этому? Или я себе додумываю, и он действительно пытается прийти в себя. Он писал, что пытается вспоминать хорошее, чтобы разжечься, но плохого тоже не мало, ему тяжело, он остыл, но раз вспоминает, значит что-то ещё есть. Разве можно жить отдельно, удалить совместные фото и пытаться вернуть чувства? Он позвал погулять, и я совершенно не понимаю как мне себя вести. Ха эти дни мы не списывались почти. Позвал погулять. На прогулке пообщались, посмеялись, но в конце муж заехал домой за шампунем и снова уехал жить отдельно. Что мне нужно делать и вернётся ли он в семью

Да
25 лет
22 Марта ·Просмотров: 11·Катерина

Здравствуйте.

По описанию можно предположить кризис отношений на фоне усталости, выгорания и накопленного напряжения, а не окончательное «отсутствие чувств».

Отвечая прямо, его поведение больше похоже на попытку дистанцироваться и восстановиться, а не на окончательное решение, но гарантировать возвращение нельзя.

Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает
снизить давление и не уговаривать
дать ему пространство
показать изменения через действия, а не слова
спокойное общение без претензий

Удаление фото и разъезд — это способ «переключиться», но то, что он идёт на контакт и встречается, значит связь не потеряна полностью.

На встречах лучше вести себя спокойно, без давления, без разговоров «вернись», больше лёгкости и нормального общения.

Главная задача сейчас не «вернуть срочно», а снизить напряжение между вами.