Выделения после родов
Добрый день, роды (естественные) были 3 недели назад. Неделю выделения были скудные, желтоватые. Сегодня после ночи опять пошлы кровянистые, по чайной ложке на прокладке. Выходят весь день Были наложены швы, но их сняли неделю назад. Сижу, тягаю коляску, ношу ребёнка, есть запоры, но стул каждый день или через день . Подскажите, могла ли возникнуть проблема от того, что тяжести ношу? Стоит ли бить тревогу? По узи в роддоме все было в норме. После этого узи пока не делала
Принятый ответ
Здравствуйте . Послеродовые выделения могут наблюдать с различной интенсивностью и периодичностью в течении 6-8 недель , прошло еще не много времени . Настораживать могут обильные выделения когда большая прокладка заполняется за 1-2 часа .
Наталья Игоревна, скажите, то что я Поднимаю тяжести, никак не влияет? Активничаю и всё такое) просто без этого никак
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, они могут прекращаться и потом возникать снова, это не является отклонением, Но для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза. Желательно ограничит тяжести , прошло мало времени после родов
Принятый ответ
Добрый вечер, Маша, причин для беспокойств нет, лохии(послеродовые кровянистые выделения) в норме длятся от 6-8 недель, так что не стоит переживать, вероятнее всего, это опять начались лохии. Тревогу, конечно бить не стоит, если у вас хорошее самочувствие и нет признаков воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это вариант нормы, бить тревогу нет необходимости.
Так как выделения после родов в норме обильно могут идти только первые 10-14 дней, потом выделения могут сходить на нет. А потом также вновь появляться на фоне подьема тяжести, физической нагрузки или лактации. Это вполне нормально, не переживайте. Полное окончание послеродового периода наступает через 6-8 недель, получается, что в течении этого периода могут наблюдаться периодические выделения, пусть это Вас не пугает