Расположение пессария

Здравствуйте! Беременность 18 недель, неделю назад установили пеесарий Арабин на шейку 35 мм, так как в предыдущую беременность была ицн. Пессарий после установки был очень низко, на полторы фаланги пальца при вводе утрожестана. Сегодня он поднялся очень высоко, так что я еле его нащупала. Сегодня был оргазм. Вставляю утрожестан 200 2 раза в день с начала беременности, пью амоксиклав и вставляю гексикон по результату бак посева, после назначены свечи ацилакт. То что пессарий поднялся может быть укорочение шейки? На узи через неделю, просила пару дней назад врача посмотреть как он стоит, она сказала , что не надо лазить туда лишний раз. Пессарий не ощущаю во влагалище

25 лет
21 Марта ·Просмотров: 56·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания, но не беспокойтесь, пессарий просто занял более правильное расположение и поэтому вы ощущаете, что он поднялся. Если у вас нет болей внизу живота, то поводов для переживаний нет

Алёна Константиновна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня вставляла ацилакт первый раз, вставила и легла спать. Через 2 часа пошла в туалет и увидела на туалетной бумаге оранжевые вкрапления на белых выделениях, разломила новую свечку и посмотрела , что эти оранжевые вкрапления есть в ней. Скажите , пожалуйста, это нормально , что такие выделения? Пыталась найти кто еще в интернете с этим столкнулся, не нашла

Да, это нормально, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Поводов для беспокойств нет.

Обычно пессарий не ощущается, когда он достигает правильного анатомического размещения ,пессарий упирается в своды влагалища и поддерживает шейку матки.

Это вполне нормально.

Назира Назретдиновна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня вставляла ацилакт первый раз, вставила и легла спать. Через 2 часа пошла в туалет и увидела на туалетной бумаге оранжевые вкрапления на белых выделениях, разломила новую свечку и посмотрела , что эти оранжевые вкрапления есть в ней. Скажите , пожалуйста, это нормально , что такие выделения? Пыталась найти кто еще в интернете с этим столкнулся, не нашла

Здравствуйте!

Да, такое может быть.
Обычно вагинальные свечи растворяются и могут вытекать, оставляя такие следы.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по описанию ничего опасного нет, пессарий достаточно хорошо держит шейку матки, укорочение на его фоне происходит достаточно редко, тем более на момент установки пессария длина шейки матки была в норме. Скорее всего просто незначительно изменилось положение пессария после полового акта и в результате роста матки он подтянулся кверху. Если вас не беспокоят постоянные тянущие боли внизу живота, чувство распирания во влагалище, усиление выделений из половых путей, то переживать не о чем,спокойно дождитесь очную консультацию акушера-гинеколога, ультразвуковое исследование.

Александра Андреевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня вставляла ацилакт первый раз, вставила и легла спать. Через 2 часа пошла в туалет и увидела на туалетной бумаге оранжевые вкрапления на белых выделениях, разломила новую свечку и посмотрела , что эти оранжевые вкрапления есть в ней. Скажите , пожалуйста, это нормально , что такие выделения? Пыталась найти кто еще в интернете с этим столкнулся, не нашла

Здравствуйте, да, это нормально, именно такие выделения и бывают при использовании данного пробиотического препарата вагинально, обратите внимание на срок годности, если он впорядке и вас после использования свечи не беспокоит жжение, тогда продолжайте использование.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

То, что пессарий «поднялся», и Вы его не ощущаете, а он не мешает — это хорошо. Значит, установлен правильно. Это не означает укорочения шейки матки.

Елена Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня вставляла ацилакт первый раз, вставила и легла спать. Через 2 часа пошла в туалет и увидела на туалетной бумаге оранжевые вкрапления на белых выделениях, разломила новую свечку и посмотрела , что эти оранжевые вкрапления есть в ней. Скажите , пожалуйста, это нормально , что такие выделения? Пыталась найти кто еще в интернете с этим столкнулся, не нашла

Остатки лекарственного средства выходят наружу. Это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения .
Если пессарий установлен правильно женщина его не ощущает , пессарий занял правильное положение , то что он поднялся выше не говорит об укорочении шейки матки .

Наталья Игоревна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня вставляла ацилакт первый раз, вставила и легла спать. Через 2 часа пошла в туалет и увидела на туалетной бумаге оранжевые вкрапления на белых выделениях, разломила новую свечку и посмотрела , что эти оранжевые вкрапления есть в ней. Скажите , пожалуйста, это нормально , что такие выделения? Пыталась найти кто еще в интернете с этим столкнулся, не нашла

Здравствуйте, нормально, свечка растворилась
Поэтому и видите данные вкрапления