У ребёнка повышен ати ТГ

Только платно, на бесплатное не отвечают, коммерция

Нет
11 лет
22 Марта ·Просмотров: 28·Андрей, Москва

Здравствуйте, если повышены антитела к ТГ ( тиреоглобулину) значит в будущем у ребенка могут развиться такие аутоиммунные заболевания как аутоиммунный тиреоидит или диффузный токсический зоб. Но не обязательно. Гарантий никаких нет.
Так как было зафиксировано повышение, нужно пару раз в год контролировать уровни ТТГ и Т4св, а так же делать узи щитовидной железы.

Сдавать кровь на антитела больше не нужно. Само повышение антител тоже лечить не нужно.