Незащищённый па
Здравствуйте, незащищённый па с ВИЧ инфицированным, неопределяемая вирусная нагрузка менее 50 копий, есть ли риск заражения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации, с учётом того, что у полового партнёра количество копий не определяется, заражения ВИЧ- инфекцией можно исключить. При незащищённом половом контакте передачу вируса можно исключить.
Вероника Сергеевна, спасибо за ответ
Берегите себя и своих близких!
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Риска заражения ВИЧ нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо , это не представляет опасности
Павел Андреевич, спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно российским и международным рекомендациям при неопределяемой вирусной нагрузке риск передачи ВИЧ при незащищенном ПА практически нулевой. Это подтверждено многочисленными исследованиями.
Так что, всё должно быть хорошо.
Ольга Николаевна, спасибо большое
Здоровья 🙏
Ольга Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных ситуациях риска заразиться вич нет, так как он не содержится в биологических жидкостях или его количество настолько мало, что недостаточно для заражения. Прием Пкп обычно не показан. Опасности нет, не волнуйтесь
Наталья Михайловна, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Добрый день!
На фоне длительной антиретровирусной терапии и неопределяемой вирусной нагрузки риск передачи ВИЧ через любые контакты отсутствует.
В таких ситуациях работает принцип «Н=Н» (неопределяемый=не передающий).
Инна Сергеевна, спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Здравствуйте! По предоставленной информации риска заражения ВИЧ инфекцией нет, по описанию вирусная нагрузка не определяется, значит человек на данный момент риска по ВИ инфекции не представляет. Нельзя передать то что не определяется.Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.
Петр Николаевич, спасибо большое