Кота рвет и жидкий стул

Рвет желтым cтул жидкий, аппетит есть.Коту почти 2 года.Домашний ни с кем не контактирует

Хз
56 лет
22 Марта ·Просмотров: 19·Александр

Добрый день. Рвота жёлтым и жидкий стул при сохранённом аппетите вероятнее всего могут быть связаны с расстройством пищеварения - например, с погрешностью в питании, комком шерсти, паразитами. Жёлтый цвет рвотных масс обычно указывает на примесь желчи, что часто бывает при пустом желудке.

Подскажите, чем кормите котика? Были ли изменения в питании, давали ли что-то со стола? От глистов когда обрабатывали?

Если это был однократный эпизод, то просто наблюдайте, обеспечив доступ к свежей воде и корму. Если же рвота и понос повторятся - нужно искать причину, посетить ветеринара очно, сдать анализы крови