Чем лечить гебр

Здравствуйте, после короновируса заболел желудок и пищевод, симптомы-жипет жгет и тяжесть будто там кирпич, будто изжога в желудке,щипет в пищеводе и воздушные отрыжки частые по несколько за раз, месяц пила де нол и фасфолюгель,церукал-не помогло, состояние не изменилось. Пробовала также Алмагель,от него тошнит, Омез,необутин-не помогает.Соблюдаю диету, ем овсяную кашу и картофельное пюре, но даже от этих продуктов жгет хоть в них нет соли сахара специй масла или молока, от всего жгет. Чем лечить если препараты нейтрализующие соляную кислоту не помогают?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нольпаза 40 мг 2 раза в день 14 дней вместе с Фосфалюгелем
После еды сразу не ложится в горизонтальное положение и спать с возвышенным изголовьем

Юлия, фасфолюгель месяц пью не помогает и после него как жгло так и жгет

Нольпаза должна помочь вам.
Фгс когда делали?

Юлия, я не делала ещё . Нольпаза тоже нейтрализует соляную кислоту как и Фосфалюгель?

Не совсем.
Это хороший ИПП , который успокаивает слизистую и в том числе влияет и на нейтрализацию кислоты

Юлия, спасибо,у нас в аптеке есть только пантопразол,можно ли его?

Да, это действующее вещество как раз

Юлия, я выкупила,можно его одновременно принимать с де нолом?

Да, можете

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1. Начните прием препарата Санпраз 40мг утром натощак 14 дней, Бефунгин по 1 столовой ложке (после разведения) 3 раза в день натощак 1 -2 месяца...

Марина, спасибо, а если Фосфалюгель не помогает санпраз поможет? Оба этих препарата по инструкции нейтрализуют соляную кислоту

Они разные по действию - Фосфалюгель нейтрализует килотность. а Санпраз регулирует выратку соляной кислоты. Санпраз достаточно эффективно снимает изжогу из препаратов группы Пантопразола...

Марина, пить ли мне одновременно де нол и почему он не помогает?

Если Де-нол уже принимали в течение 1 месяца, сделайте перервы. Попробуйте добавить Бефунгин..

Принятый ответ

Добрый вечер.
Добавьте к лечению нольпазу 40 мг за 30 мин до завтрака 1 месяц. Он эффективнее омеза

Екатерина, пить ли мне одновременно де нол и почему он не помогает?

Показаний к денолу нет.
При отсутствии эффекта вам нужна гастроскопия