У малыша в 6 месяцев лопается губка
Добрый день!! Сыну 6 месяцев. Слишком сильно лопается губка в одном месте кровоточит.Затягивается но на время. Чем можно мазать и что вообще делать?
Добрый день
Если ранка затягивается, затем вновь образуется, то есть непосредственный раздражитель (постоянная облизывание губ, повышенное слюноотделение,если ребёнок постоянно грызет/трет ручками, игрушками, грызунками и так далее; сухой воздух в помещении)
стараться аккуратно промокать слюну чистой мягкой тканью/пеленкой мусли и т.д, данная область должна быть по возможности сухой, так как влага будет замедлять заживление
Обычно в таких ситуациях рекомендуется для лучшего быстрого заживления использовать Бепантен/декспантенол , особенно после еды (промокнуть , убрать частицы питания и наносится)
Доброе утро. Посмотрела фото. Причиной может быть сухой воздух дома, особенно, если у ребёнка нарушено носовое дыхание и ребёнок дышит ртом.
В подобной ситуации рекомендуется нормализовать микроклимат Дома - влажность воздуха 50-60%, температура 20-22градуса, чтобы слизистые были увлажненные и не пересыхали
На губы наносить цикоаласт 4 р/д ( он в виде помады есть в аптеке )
Температура воздуха в норме и влажность тоже. Спасибо большое ! Будет наносить цикоаласт
Нос дышит ?
Нет насморка?
Скажите пожалуйста ребенка часто мучают сопельки. Промываю аква лор но этого не хватает. Вроде как бы нос дышит но все время как бы ртом. Из-за этого я так понимаю и губка треснула. Чем можно еще носик лечить.
Ночью спит с закрытым ротиком. А к утру прям заложенность и ротик весь день открыт
Да, именно об этом я и писала выше. При нарушении носового дыхания может пересыхать слизистая рта. Насморк может быть на фоне инфекции, может быть в момент прорезывания Зубов. В подобной ситуации рекомендуется промывать нос изотоническими растворами, если насморк мешает кушать и спать- сосудосуживающие капли , например, Назол беби. Но капать их нельзя длительно. Не больше одной недели. Если режутся зубы – просто ждём когда этот процесс завершится.
Зубов пока нет, но десна очень видно чешет. А что за изотонические растворы?
Принятый ответ
Например , аквамарис в капельках
Добрый день!
подобные проявления могут быть из-за излишней сухости в квартире. Необходимо поддерживать влажность 40-60% , температуру 20-22С.
на губы можно мазать бальзам ля рош цикопласт Б5 3 раза в сутки , при появлении ярко-желтых корочек или отделяемого можно добавить банеоцин 2-3 раза в сутки 5-7 дней.