На нижней губе неделю назад образовалось уплотненное покраснение

Неделю назад на на дней губе образовалось что -то наподобие прыща: по цвету почти сливается с губами , не болит , не чешется. Сейчас как будто площадь поражения увеличилась , но само уплотнение внутри стало меньше. В расслабленном состоянии почти не заметно , при напряжении губ приобретает белый цвет. Что это может быть ? Чем лечить ? Не

Гипотериоз , лишний вес
35 лет
22 Марта ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для закупорки протока слюной железы
Провоцирует микро травма, сухость губ
Из - за травмы проток блокируется, что приводит к накоплению слюны
Когда железа опорожняться, пузырек сдувается, а уплотнение еще сохраняется
В подобной ситуации рекомендуют выполнить удаление кисты у хирурга очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях хейлита.
В таком случае можно рекомендовать наружно использовать гигиеническую помаду.
Также можно рекомендовать охлаждённый крем Элидел 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Можно попробовать наружно мазь Пимафукорт 1-2 раза в день, 7-10 дней.
Внутрь - приём поливитаминов с микроэлементами, 3-4 месяца.Рекомендуется наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие хейлита, провоцирующими факторами могут быть, например, холодный ветер, смена декоративной косметики, смена зубной пасты, облизывание губ и тд.

В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога для уточнения состояния, обсудить с врачом возможность использования наружно Элидела или Такропика

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие доброкачественного образования
Фото к сожалению плохо передает
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии