Боли в области сердца

Переодически беспокоят боли ноющего характера, с области сердца, спереди и сзади(как будто насквозь) , немеют большой, указательный и средний пальцы левой руки. Несколько лет назад делала УЗИ сердца, отклонений не выявили. Из заболеваний есть анемия, шейный и поясничный остеохондроз

Шейный и поясничный остеохондроз
36 лет
22 Марта ·Просмотров: 25·Марина, Чебоксары

Здравствуйте, Марина!
Судя по описанию, такие симптомы с большой вероятностью связаны не с сердцем, а с остеохондрозом шейно-грудного отдела позвоночника, который может давать боли в груди и онемение в руке.
Сердечные боли обычно носят сжимающий, давящий характер, возникают при физической или эмоциональной нагрузке, проходящие в покое.
В таких случаях рекомендуется сделать ЭКГ и повторить УЗИ сердца (ЭхоКГ), если с момента предыдущего прошло больше года. А также проконсультироваться с неврологом.