Угри, после них рубцы

В беременность появилось очень много черных точек на щеках ( раньше такого не было) ,прям закупоренные. Из них лезли воспаленные красные прыщи , далее гной , после них остались красные пятна и образовались рубцы . Эти прыщики появились в начале беременности и закончили появляться к 3 триместру беременности . Дерматолог назначила базерон ас 2,5% в беременность ,которым я мазала на ночь ,сказала ,что это обыкновенные угри. Но от обыкновенных угрей ,разве могут остаться рубцы( никогда не было таких проблем с кожей ,а теперь даже не знаю как убрать теперь это . Родила 9 февраля , недавно опять появился прыщик воспаленный. Боюсь как бы опять не стало их еще больше . Сейчас кормлю грудью,подскажите ,что можно сделать с этими рубцами ,как их убрать или может чем мазать сейчас можно . Косметикой пользуюсь бренда https://dlyakojida.ru Пенкой для умывания для всех типов кожи, тонером увлажняющим и кремом для лица для жирной кожи . ТТГ в беременность был в порядке

Хронический пиелонефрит
25 лет
22 Марта ·Просмотров: 50·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные вами симптомы наиболее вероятно указывают на течение акне. При грудном вскармливании терапия акне ограничена. Наиболее безопасен азелик.Этот препарат разрешен к использованию беременным и в период лактации. После впитывания он не попадет на кожу ребенка.
Эффект от применения развивается чаше всего через 3-4 месяца ,не раньше
Симптомаиически при единичных болезненных островоспалительных элементах может оказаться эффективным применение геля базирон ас 2.5% точечно на элемент один раз в сутки
Постакне рубцы корректируются после окончания лактации , применяется лазерная шлифовка, субцизия, введение коллагеностимуляторов.
Азелик будет осветлять пятна постакне.

На фоне медикаментозного лечения предпочтительнее гипоаллергенный аптечный уход, можно рассмотреть линейку биодерма себиум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый вечер
Я еще фото прикрепляла . По фото это и есть угри?, просто почему образуются рубцы?

Угревая болезнь сопровождается образованием рубцов , это обусловлено воспалением в тканях

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для проявления акне и пост акне
Для снятия воспаления на коже
Рекомендуют
- очищ гель сенсибио
- наружно;
Клиндовит гель 2 раза в день 15 дней
Далее азелик гель 2 раза в день 15% курсом 3-4 недели
Пост акне можно убрать следующим этапом лазером

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
По фото высыпания похожи на проявления акне.
Такие воспалённые элементы могут оставлять красные пятна и рубцы даже у людей без предрасположенности.
Рекомендуется в лечении:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Во время ГВ - Азелик 2 р в день до его окончания, щатем
Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно по мере привыкания кожи к активным компонентам геля, переходить на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев.
4. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день.
В дальнейшем можно рассмотреть лазерные методики лечения рубцов, микроигольчатый рф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте,а вот линейка биодерма себиум совместима с другими средствами? У меня просто тоник увлажн и сыворотка от другого бренда
Не хотелось бы выкинуть
И подскажите после окончания ГВ , Лазер эффективен в удвоении этих Рубцов ?

Лазер эффективен.
Биодерму можно совмещать с другими средствами.