Что делать если правое яйцо опухло и болит
Замерз на холоде сперва было жжение при мочеспускании а теперь яйцо опухло и болит
Принятый ответ
Здравствуйте! По симптомам признаки орхоэпидидимита (воспаления яичка) это довольно серьёзная ситуация, требует безотлагательного лечения.
Если есть повышение температуры тела, выраженные боли, то лучше обратиться очно в дежурное урологическое отделение.
Оценить ситуацию сложно, но если симптомы невыраженного характера, то в подобных случаях нужно будет начать противовоспалительное лечение, лучше всего в свечах, например диклофенак 100 мг или индометацин 100 мг 1 свечу на ночь ректально 7 дней.
Антибактериальное лечение как можно быстрее крайне необходимо, так же очень нужно попасть в антибактериальный спектр, что без анализов сделать сложно, поэтому стоит выбирать антибиотики широкого спектра действия, например левофлоксацин по 500 мг 1 таблетку 1 раз в день 10 дней.
Но лучше до начала приёма препарата сделать пцр мазок из уретры андрофлор, особенно если были незащищенные половые акты с непроверенным половым партнёром.
На ночь на область мошонки спиртовой компресс 40% на 30 минут 2 дня, после троксевазин нео гель на область мошонки на ночь тонким слоем до 15ти дней.
Нужно будет сделать узи органов мошонки.
Если нарастают боли или повышение температуры, то может свидетельствовать о ухудшении и требуется обратиться к урологу очно, возможно лечение в урологическом стационаре.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вероятность имеет место быть острый орхит/орхоэпидидимит.
В подобной ситуации желательно очно показаться урологу. В диагностике помогает ультразвуковое исследование органов мошонки, общий анализ крови и мочи, сахар крови, мазок из уретры микроскопия.
Обычно подобные состояния требуют применения системных антибактериальных средств, например Панцеф. Свечи с НПВС, например Вольтарен. Место гель с Димексидом два-три раза в день.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Носить плотные плавки, чтобы хозяйство не болталось, а лежало.
Принятый ответ
Добрый вечер. Из опсиания можно предположить орхоэпидидимит на фоне переохлаждения.
По возможности рекомендуется выполнить:
-ОАК,ОАМ
-УЗИ органов мошонки.
В подобной ситуации обычно рекомендуется(если речь об острмо орхоэпидидимите):
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-мазт Левомеколь 2 р/с 10 дней
На очном приеме определиться с а/б терапией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление яичка или придатка, уретры (орхит/эпидидимит, уретрит) . Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, общий анализ крови, УЗИ органов мошонки, препараты (например, ибупрофен /парацетамол при отсутствии противопоказаний), половой покой, достаточный питьевой режим. При появлении повышенной температуры тела, ухудшения состояния - обратиться в дежурный урологический стационар. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.