Велаксин и вождение автомобиля

Добрый день! Для лечения мигрени врач назначил Велаксин. Подскажите, можно ли управлять автомобилем при приеме данного лекарства?

Мигрень
36 лет
22 Марта ·Просмотров: 366·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,обычно препарат обладает активирующим действием,снотворного эффекта нет,поэтому обычно не влияет на управление ТС.
Но бывают индивидуальные реакции и лучше начать использовать препарат в те дни,когда вам не нужно никуда ехать и посмотреть как работает препарат,это всегда индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием венлафаксина (велаксина) не является противопоказанием к вождению транспортным средством, но в период адаптации (первые недели приема) может наблюдаться снижение концентрации внимания вследствие усиления тревоги (необязательно, но может). Поэтому обычно рекомендуется в начале лечения понаблюдать за состоянием, если терапия переносится удовлетворительно, можно садиться за руль