Ферритин 320

Здравствуйте,отцу 56 лет,сдал анализы,Ферритин показало 320. Волнуемся за онкологию,подскажите,есть ли опасность онкозаболевания?

Гастрит,сердце
56 лет
22 Марта ·Просмотров: 52·Денис, Орёл

Денис, здравствуйте.
Повышение уровня ферритина до таких значений это умеренное повышение, которое часто указывает на скрытый воспалительный процесс, жировой гепатоз (ожирение печени), употребление алкоголя или прием препаратов железа.
Не было каких-то ОРВИ или бактериальных инфекции в последнее время? Нет ли проблем с печенью и употребления алкоголя в последнее время?