Скудные месячные после гистерорезектоскопии

Здравствуйте. В том цикле мне провели гистерорезектоскопию , удалили полип эндометрия. Сразу после операции набухла грудь , потом пришла в норму, перед месячными набухла но после начала месячных продолжает болеть. Меня беспокоят крайне скудные месячные , едва одна прокладка в день. До этого были нормальной интенсивности. Возможно ли это последствия стресса и ановуляторного цикла? Или это снижение овулярного резерва? Амг боюсь сдавать, 8мес назад он был 1,43, Фсг сдавала в том цикле он был 5,68, хотя до этого был ниже 5 обычно. УЗИ в том цикле делали, прикрепила . Беременность в любом случае планирую в след цикле, до этого была замерзая беременность в декабре .

40 лет
22 Марта ·Просмотров: 129·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, после операции постепенно менструальный цикл будет восстанавливаться, пока менструации могут быть нетипичные для вас, не переживайте, можно рекомендовать пройти контрольное узи Через несколько месяцев

Принятый ответ

Добрый день! Полип может давать более обильные менструации + в этом цикле у Вас была гистерорезектоскопия, а после нее цикл может быть не таким, как обычно. Поэтому не переживайте, поводов для беспокойства у Вас нет!

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. В первые месяцы после вмешательства возможны скудные менструации на фоне оперативного вмешательства. Это стресс для организма и цикл как правило восстанавливается в течении 1-3х мес.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно, скудные менструации часто считаются нормой после гистерорезктоскопии. Это связано с тем, что первые 1–2 цикла эндометрий может не успеть восстановиться, что приводит к скудным мажущим выделениям.

Поводов для беспокойств нет, обычно в таком случае рекомендуют только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте. После проведенной гистерорезектоскопии характер и интенсивность менструаций могут меняться, обычно восстановление длится 1-3 месяца.
скудные менструации это вариант нормы, не переживайте.