Колноскопия

18 числа ночью заболел живот даже не то чтобы заболел, ощущение надутости и расписания. Врач назначил я их приложила. Начала принимать тримедат 300 2 раза в день. На второй день живот отпустил, но я заболела ОРВ и сейчас его лечу. Т.к. слежу за каком, второй день он серо жёлтый. Проконсультироваться с гастроэнтерологом, она назначила колноскопию. Я спросила сдать еще анализы, но она сказала, что это бесполезно.

Повышенный холестерин, ранний климакс более 10 лет
47 лет
22 Марта ·Просмотров: 146·Саетлана

Здравствуйте, Светлана!
При таком показателе кальпротектина и СРБ, речь идет о воспалительном процессе, а не о функциональном нарушении.
Поэтому назначение колоноскопии оправдано.
Из дополнительных назначений, учитывая текущее ОРВИ, можно обсудить с доктором назначение общего анализа крови, биохимию крови, а так же кал на кишечные инфекции. Так как при инфекционном колите, так же может повышаться СРБ и кальпротектин.
Подскажите пожалуйста, были ли ранее подобные симптомы? Какие препараты принимали накануне?
Имеется ли нарушение стула? Кровь в кале?
Есть ли температура?
Опишите, пожалуйста, как можете конкретнее, в какой области возник дискомфорт? И как себя чувствуете на сегодняшний день?

Айнур Акифовна, температуры нет. Диету немного соблюдаю не ем жареное, острое т.к. пол года назад целый год мучалась желудком. Была колноскопия и фгдс. Сигмавидная кишка,запоры,трещины иногда,Сибр, была клексиелла, лечили с мужем хелик.

Принятый ответ

Когда лечили Хеликобактер, СИБР и Клебсиеллу?

Если есть возможность прикрепить колоноскопию и ФГДС, то прикрепите пожалуйста. Давно проходили?

Айнур Акифовна, в декабре 2024г. Загружила что смогла. Лечили все в 2024 году. Хелик антибиотиками лечили 2 раза, перелечили, открылась диарея, меня забрали в инфекционку и там поставили клексиеллу. Все в 2024 году. Потом дисбактериоз, но его долго немогли определить.