Консультация дерматолога /

Как помочь снять воспаления под мышками и расползание кожи — вопрос №420429

После "ковида "периодически воспаляется кожа под мышками,сушит Использовала акридерм и синафлан.-2мес. Появились стрии. Чем помочь?Назначили протопик1%,белобаза. Помогает на время только.Есть диабет2.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вы кортизол и вообще гормоны сдавали в последнее время?
Клиент
Юлия, Здравствуйте!ттг февраль 6.2(был12.6), а вот на кортизол врач только вчера сказала сдать,сдала результатов еще нет.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Хорошо, надо ждать результат, пока такропик 0,1% 1 раз в день продолжайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Со стриями ничего сделать нельзя.
Лечение Протопиком и Белобазой можно продолжать.
За 2 месяца Синафлан и Акридерм не вызовут изменений кортизола.
Клиент
Михаил, стрии порекомдовал эндокринолог мазать гепариновой мазью.Не навредит ли мне это?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не навредит. Но и не поможет.
Клиент
Михаил, неужели все так печально для меня.А что делать с раздражением,которое проявляется через неделю..проходит и опять.помогает только гормональная мазь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте протопик 0,1% и белобаза. Они не гормональные.
Клиент
Михаил, пока вся дрянь не выйдет из организма?и так уже три месяца...
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Желательно сдать анализ на кандидоз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! А соскоб на грибок вы не сдавали с подмышечной области? За 2 месяца гормональных кремов стрии не появятся, вам нужно дождаться результатов анализов на кортизол.
Клиент
Дарья, на грибок не сдавала и никто не предлагал.тк не было оснований.кожа не чешится и не зудится,корост нети не было.Были очаги воспаления и отечности и все
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это все симптоматмческие лечение даст вам временный результат, вам нужно снижать вес и консультация смежных специалистов. Из питания уберите быстрые углеводы. По лечению крем кандидерм 2 р в день 7 дней и далее чередовать с протопиком до 14 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно заподозрить кандидоз складок.
Наружно можно использовать крем с клотримазолом 1% или тербмнафином 1%. Если есть декомпенсация сахарного диабета, то компенсировать.
Стрии не связаны с наружными гормональными мазями. За такое время они не вызвали бы системное действие.
Принимаете внутрь или инъекции дексаметазона или преднизолон?
Клиент
Бэлла, благодарю! из иньекции -фосфоглив10 дней (были увеличены показатели печеночные).Сейчас все пришло в норму.
Клиент
Бэлла, Сахар скачет: по утрам увеличен на тощак-7-8,днем до 5-6
Я почему -то это связала с L-тироксином(75).все началось с него.С октября мне его назначили и фосфоглив началось раздрожение,а ковид перенесенный в ноябре все усилил.Но мой врач сказал,что это совпадение
Дерматолог, Косметолог, Детский
Связи с фосфогливом и тироксином нет