Пазуха опухшее

Утром проснулся пазуха опухшее, глаз не болит. Вот именно часть пазухи ощущение что вниз тянущее ноющая боль , не понимаю что это Загрузили фото, во вложении

Камни в почке
38 лет
22 Марта ·Просмотров: 90·Anna

Принятый ответ

Добрый день.
На представленном фото отек не в проекции верхнечелюстной пазухи, а скорее выше. Если больше жалоб нет,то вероятнее пробляма все же с воспалением носослезного канала или слезного мешка или местная аллергическая реакция , например на укус насекомого. В первую очередь рекомендован осмотр врача офтальмолога.
Вы болели накануне? был насморк ? боли в зубах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Да болел , была кашля температура и насморк
Все еще остатки есть иногда кашляет

Если насморк сохраняется, тем более с цветными выделениями , рекомендуется с целью исключения воспаления в пазухаха выполнить рентген пазух носа.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных случаях на очном осмотре обычно рекомендуется выполнить рентгенографию околоносовых пазух , чтобы исключить верхнечелюстной синусит , который может давать такую припухлость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

По вашему это синусит ? Вот боли в глазах нету , как думаете это сфера Лора или окулиста?🙏🏻 ранее болели , кашля простуда и температура . Вот 2 дня как спала температура и вот вышла такая припухлость , он сам не понимает от чего это
Из дома не выходил, не мог простудить себя

Сначала думаю обратиться к оториноларингологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Как у вас дышит нос? Есть ли насморк?
До этого не было симптомов ОРВИ?

По фото есть отек в области глаза, такие проявления могут быть на фоне воспаления слезного мешочка и закупорки носослезного канала
Для большей информативности рекомендовано посетить ЛОР врача для очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленном фото отмечается отек в подглазничной области справа, частично распространящийся на область проекции правой верхнечелюстной пазухи .
Односторонний отёк под глазом с распространением на область верхнечелюстной пазухи может быть связан с воспалительным процессом в этой пазухе -- верхнечелюстной синусит — воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной пазухи.
Может быть аллергическая реакция — отёк может возникнуть в ответ на контакт с аллергеном (пыльца, пыль, косметика и т. д.).
Причиной может быть травма — механическое повреждение лица или челюсти может привести к воспалению и отёку мягких тканей.
Для исключения воспалительных явлений в пазухах рекомендуется провести исследование- КТ околоносовых пазух.
С целью исключения патологии глаза рекомендуется консультация врача-офтальмолога.
Рекомендуется табл. Зодак или Зиртек 10мг. по 1 табл/сут. 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях невозможно сказать однозначно, что мягкие ткани отекли в проекции верхнечелюстной пазухи. С целью диагностики рекомендуется выполнить рентгенографию околоносовых пазух.