У хомяка припухлость щека

Сегодня заметила, что у хомяка есть припухлость на щеке. Стал хуже есть. Похудел. Что это может быть? Как помочь до визита к врачу. Хомяку 2 года

Хомяку 2 года. Ранее не болел. Активный в ночное время. Много спит. Питание магазинные корма и добавки. Из нового недавно купила лакомство зернышки на пеньке.
34 года
22 Марта ·Просмотров: 98·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фотографиям можно предположить абсцесс. Целесообразно осмотреть ротовую полость на предмет травмирования слизистой оболочки щеки, десны. На абсцесс может указывать и наличие болезненности в данной области. При подтверждении данной гипотезы может потребоваться антибиотикотерапия.
На когда Вы записаны к ветеринарному врачу?

Алексей, завтра буду звонить, записываться. Думаю, что завтра попадем на приём

Алексей,подскажите, а осмотр ротовой полости под наркозом проводится?

Нет, такое может проводиться без седации и наркоза, если питомец спокоен. Даже если хомяк будет "возмущаться - осмотр возможен при помощи пинцетов.