Планирование

Здравствуйте! Планируем беременность первый раз . 3,5 мес пила метилфолат 0,4 солгар, дефициты есть цинка и Д , пила месяц Д-4000 , цинк, иногда омегу пью . Из за мигрени периодического невролог назначил мильгамму через день Колю осталось две инъекции . Из за герпеса чтобы во время беременности не было рецидивов или меньше и плюс общее укрепление организма врач назначил курс уфок и влок ,по 5 процедур . Уже сделала по 2 с каждой . Анализы прикрепляю . Месячные были с 15 по 19.03 30.03 по календарю будет овуляция , очень хочу попробовать в этот день зачатие. Сегодня решила к стоматологу сходить чтобы в порядок зубы привести , и мне удалили мудрость ( и назначили Цифран СТ 5 дней по 500/600 мг. 2 раза в день . Наложили швы . 26.03 планируется лечение кариеса одного зуба .и на этом пока всё острого в зубах нет . Вопросы : если с сегодняшнего дня 5 дней -по 26.03 я выпью антибиотик Цифран СТ, 26.03 с анестезией пролечу кариес Продолжу уфок и влок до 28.03 До послезавтра доделаю мильгамму. Могу ли я идти спокойно на овуляцию ориентируясь на 29.-30.03 ? Есть ли риски что могут быть пороки ребенка ? Или могут ли влиять плохо этот антибиотик или мильгамма или обезболивающие которые могу пить из за зуба сегодня/завтра ? Уфок/влок гинеколог сказал на зачатие не повлияет наверно буду продолжать . А что с антибиотиком теперь делать внеплановым (((? Анализы прилагаю , прошла чек ап ,ничего серьезного нет . Цитология на Онко отрицательно . Для микрофлоры гинеколог назначил свечи 5 дней антисептиком И назначил чтобы исключить другие герпесы анализы мазок , моча, кровь, но из за месячных не сдала мазок еще .

33 года
22 Марта ·Просмотров: 189·Мария, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотики, как и витамины группы В выводятся из организма максимально в течение суток.
Поэтому никак на беременность в случае её наступления они не повлияют ,не волнуйтесь.
Можно не пропускать данный цикл.
К тому же даже при наступление беременности кровоток мамы и малыша раздельный до 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Но к моменту, когда между вами и эмбрионом появится общий кровоток, пройдёт примерно ещё месяц, то есть 100% антибиотика в вашем организме не будет и никакого влияния на развитие плода не будет. Вы молодец, что решили до беременности пролечить зубы

Алёна Константиновна, да я специально занимаюсь лечением всех болячек чтобы не было потом проблем , но вот внепланово ко дню зачатию теперь антибиотик (

Получается антибиотик я закончу за 3 дня до овуляции я правильно понимаю если и будет зачатие то в организме моем уже не будет токсичности антибиотика и не будет оплодотворена какая то патологическая яицнклетка ?

Все верно. К моменту, как произойдет зачатие, плодное яйцо спустится в матку (зачатие происходит в маточной трубе), прикрепится к матке - в вашем организме уже не будет никаких следов антибиотиков, не переживайте и проходите спокойно лечение. Лучше сейчас, чем во время беременности

Алёна Константиновна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста еще вопрос, можно ли за день до овуляции лечить кариес ? Анестетик может плохо повлиять если будет оплодотворение?

Анестетик никак не повлияет, кариес лечить можно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно возможно применение Мильгаммы перед планированием беременности, никакого негативного влияния данный препарат не оказывает.

Прием антибиотиков тоже возможен, так как основные органы и системы плода закладываются в эмбриональный период, который длится с 5-й по 8-ю неделю, препараты к этому времени уже выведутся.

Назира Назретдиновна, здравствуйте антибиотик выводится максимум 3 дня ? Даже к зачатию тогда получается не будет в организме ? Если завершу за 3 дня до ПА и овуляции?

Все верно.
Обычно антибактериальные препараты выводятся из организма в течение нескольких часов и до нескольких дней (обычно 2–3 дня) после приема последней таблетки.

Прекрасно понимаю ваши переживания, так как не хочется навредить, но поводов для беспокойств нет, планирование возможно.

Принятый ответ

Мария, добрый вечер!
Читаю Ваш вопрос и радуюсь, что есть такие женщины, которые ответственно подходят к зачатию.
Вы все правильно делаете. Все витамины принимаете правильно.
Антибиотик пропить можно, анестезию сделать тоже можно и мильгамма никак не повлияет.
Эти препараты обычно выводятся из крови и организма в течение 24–48 часов после последнего приема. Вы к тому времени не забеременеете еще.

И помните: должно быть 3-4 половых акта в неделю для хорошего результата. Планировать можно в течение 6 мес, если не получится, то уже обследоваться.
Успехов!

Анастасия Владимировна, спасибо! Тогда спокойна, подскажите пожалуйста я выложила иммногограмму свою на антитела общие я так поняла в организме , а не конкретно на Герпес, они у меня достаточные ? Гинеколог назначил чтобы в беременность если будет герпес рецидив понимать нужно будет капать Иммуноглобулин или нет .

1 и 2 тип с рецидивами(
И второй вопрос ведь уфок/влок не зачатие тоже не повлияет ? Даже стоматолога не спросила могу ли продолжать. Наверно можно это же просто кровь улучшает

1. У Вас все в пределах нормы
2. Не повлияет на зачатие.
УФОК даже беременным можно, ВЛОК с осторожностью.

Не волнуйтесь

Анастасия Владимировна, спасибо большое

Всего доброго🌺

Принятый ответ

Добрый день, уже в этом цикле Вы можете планировать беременность , даже если она наступит сразу - первые несколько недель беременности нет общего кровотока с эмбрионом, поэтому эти факторы на него не действуют.