Подскажите по анализам

Доброе! Помогите пож разобрать анализы нам 12 лет пьем феварин и тералиджен,мне говорили,что при длительном приеме нужно сдавать общий анализ крови.Пьем данные препараты в связи навязчивыми мыслями,ритуалами,страхами и проблемами с гневом,раздражительностью.Поэтому сдали анализ на щитовидную железу,витамин Д(сейчас принимаем 1000 ме аквадетрим +мишки с вит.гр В)Так же планируем проверить токсоплазмоз,т.к дочка оч тесно общается с кошками,м.б еще на какие-нибудь вирусы.И подскажите пож что можно еще проверить при навязчивых мыслях,страхах

ОКР
12 лет
22 Марта ·Просмотров: 58·Мари, Нижний Новгород

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что без других общеинфекционных симптомов наличие инфекции маловероятно. Но для общего обследования в такой ситуации можно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам

Ирина Владимировна, т.е данные паразиты могут влиять таким образом? А вит.Д я так поняла у нас дефицит,норма в идеале от 30 нам его по 2000 месяц пить потом еще сдать анализы?

Верно
Если через месяц не будет положительной динамики по витамину Д, то нужна коррекция дозы

Здравствуйте! На Токсоплазма не рекомендуют сдавать, так как для людей она не опасна ( только для беременных и с вич). По описанию ситуации на проявления инфекции не похоже. Можно проверить кал на паразитов методом Парасеп, анализ крови на гепатиты В и С.

Наталья Михайловна, а я читала,что токсоплазмоз и прочие вирусы могут влиять на ЦНС и причем у обычных людей,так же бактерии живущие в кишечнике в том числе

При поражении токсоплазмой ЦНС Развивается энцефалит или менингоэнцефалит, это серьезное осложнение, с ним пациенты лежат в реанимации. это бывает крайне редко.

Наталья Михайловна, а я читала что они могут быть в головном мозге,здесь же на вашем сайте женщина лечилась,про вич она не упоминала нашли на мрт

Наталья Михайловна, в 3м классе у дочки была оч высокая температура,вызывали лора и было подозрение на менингит +отит,делали снимок и когда мы его делали,это был просто "цирк",ужасный страх был и вот такого "цирка" ранее не припомню,потом после температура 37 держалась месяц,в 4м классе началось хочу играть на инструменте,но не могу,а мы посещали муз.школу с дет.сада посл.группы все списала на переходный возраст и все таки сомнения остаются ...м.б все таки мы чего-то такого цепанули,т.к так сильно дочка болела посл раз года в 2-3 когда в д.сад пошла лежали в инфекционке

Возможно она болела острой формой токсоплазмоза, но далее паразит не переходит в хроническую форму, организм сам справляется и наступает выздоровление.

Здравствуйте! По общему анализу крови есть небольшой относительный лимфоцитоз. Это может быть проявлением хронической вирусной инфекции.
При ронической вирусной инфекции возможна интоксикация, которая провоцирует расстройство психики.
В такой ситуации сдают кровь на М и G антитела к ВЭБ, ЦМВ, герпесу 6 и 7 типов, к ВЭБ к ядерному и капсидному антигенам.

Нина Владиславовна, спасибо тоже думала о вирусе,если это ВЭБ вдруг будет его лучше нормомедом лечить или изопринозин по качеству лучше?

Принятый ответ

В основе этих препаратов одно и тоже вещество, поэтому эффективность их одинаковая.