Креон в 3 месяца

Уважаемые врачи подскажите пожалуйста, я неправильно прочитала назначение врача и дала целую капсулу креона трёхмесячному ребёнку за раз..... Скажите пожалуйста это сильно опасно что теперь делать????

3 года
22 Марта ·Просмотров: 199·Инга

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться, так как целая капсула за один раз не принесет серьёзных последствий для малыша.
Креон-это фермент панкреатин, который в норме вырабатывается у всех людей для переваривания пищи

Если ребёнок получил целую капсулу за раз,то в таких случаях обычно рекомендуют отменить приём на сутки, Так как это была суточная доза препарата и наблюдать за состоянием

Я забыла написать что дала утром и вечером, ну утром ребёнок половина выплюнул

Спасибо большое за ответ❤️
А то очень сильно переживаю теперь

Не стоит волноваться,так как случаев передозировки от 1-2 приемов не указывается в инструкции (обычно при длительном превышении).
Но рекомендуют наблюдать за стулом малыша

Подскажите ещё пожалуйста как правильно давать Фосфалюгель ребёнку в 3 месяца?
Не кушать ничего толком педиатр сказал раздражённый желудок попробовать дать Фосфалюгель

Здравствуйте.
Если ориентироваться на инструкцию к препарату, то обычно дают 1/4 пакетика или 1 чайная ложка (4 г) после каждого из 6 кормлений.
Можно давать непосредственно в чистом виде или разводят в водичке

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте ,однократное превышение дозировки к негативным последствиям привести не должно ,может быть послабление или наоборот закрепление стула .
В течение суток наблюдайте за состоянием ребёнка ,препарат пока не давайте

Спасибо за ответ ❤️

Не переживайте ,все будет хорошо !
Растите здоровые 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте

Креон - это ферменты поджелудочной железы.
У детей младшего возраста действительно отмечается физиологическая ферментативная незрелость жкт, но как правило приема данного фермента не требует, то есть постепенно ферменты начинают самостоятельно вырабатываться

Однократный прием целой капсулы как правило не оказывает негативного влияния на организм ребёнка

Рекомендуются понаблюдать за состоянием малыша.
Красные флаги - беспокойство или вялость, срыгивания (обильные с прожилками крови), вздутие живота

Спасибо за ответ, все красные флаги перечисленные вами у нас и так имеются без приёма креона , ну кроме вялости и прожилок крови

Принятый ответ

Здравствуйте, Инга!
Изучила вопрос .
По описанию повода для тревоги нет, страшного ничего произойти не должно , вреда ребенку таким Образом не нанесли , в таком случае обычно рекомендуют понаблюдать за самочувствием малыша и Сегодня больше препарат не давать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Креон это ферменты поджелудочной железы, которые вырабатываются в организме человека.
Тк ребенок маленький, то можно сказать, что он за раз принял суточную дозу
Это не страшно. Сейчас просто отмените препарат на сутки, а затем давайте ребенку так, как прописал врач