Трескается кожа на ногах и зуд
Здравствуйте, на стопах ног, образовались пятна, кожа сохнет и трескается, чешется, началось все месяца 3-4 назад, пятно разрастается, пыталась увлажнять и убирать, все повторяется снова, увлажняла кремом специальным и наносила крем с мочевиной, не помогает, к ночи зуд усиливается
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление микробной экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: мазь Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней и более.
крем Тербинафин 2 р в день на 14 дней и более
Период между мазями 1 час
Гипоаллергенная диета и быт.
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление микробной экземы
В подобных случаях, обычно рекомендуют:
- ограничить контакт с водой
с бытовой химией
В качестве терапии в подобных случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительные препараты, такие как адвантан/комфодерм 1-2раза в сутки, длительность определяет лечащий врач
И далее для поддержания обычно рекомендуют переход на элидел/такропик/протопик
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Здравствуйте.
На фото проявления микробной экземы .
Рекомендуется:
Дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 7-10 дней .
Крем Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней .
Ольга, здравствуйте!
В подобных случаях обычно подозревают такое состояние, как микробная экзема
В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врач очно подключение наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм ГК, курс определят врач очно обычно 2р/сут 10-14 дней
Принятый ответ
Ольга, добрый день!
По фото так может проявляться микробная экзема
Причина может быть в варикозном расширении вен, грибке стоп, травмах кожи
Рекомендуют в таких случаях:
- максимально снизить контакт с водой на время обострения
- УЗИ вен нижних конечностей с консультацией хирурга при необходимости
Согласно официальной инструкции к препаратам обычно назначают:
- антигистаминные типа Зодака или Супрастинекса по 1 т/день (для снятия зуда)
- Акридерм ГК или Канизол плюс 2 р/д 7 дней
- Потом крем Акридерм 2р/д до 14 дней - и не менее 2-х недель перерыв и можно повторять (если не пройдет)
- постоянно использовать эмольенты - увлажняющие крема ( пантеоны, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д + после каждого купания/мытья
- если будет мокнуть - добавить Неотанин спрей 3-5 р/д