Восстановление эрекции после курса стеройдов Нандролон деканоат
Моя проблема длится уже 8 месяцев, я использую гзт тестостерона примерно 1.5 года , 150 мг в неделю, и 8 месяцев назад я решил набрать мышц и использовать такой стероид как «Нандролон декаонат», был такой курс тестостерон энанат 250 и дека 125мг в неделю, на 3 недели такого курса я заметил что моя эрекция стала вялая и отсутствие желания секса , я еще делаю курс 1 неделю и бросаю(весь курс был всего 1 месяц), так как напугался такого эффекта, и + я заметил спазм моего члена он стал тонким в обхвате как будто сосуды сжаты , в лежащем состоянии он очень тонкий и есть потрогать он очень жесткий.. в интернете начал читать чтобы убрать побочки деки нужно колоть больше тестостерона , но я пробовал и это не помогло, также пробовал колоть мастерон так как он усиливает действия тестостерона и он также не помог , в интернете находил «специалиста» который сказал что мне поможет прописал мне препарат Кардура и Тадалафил, но это просто временный эффект , да на тадалафиле вроде бы есть эрекция но 80%, и во время секса часто падает или подводит перед сексом… в общем я все это бросил уже как 2 месяца , я колю тестостерон 65мг разбил на 2 раза в неделю, пью Тадалафил 2.5 мг и добавки магния, глицин, витамин б, витамин д, Таурин… сейчас моя проблема , это без тадалафила отсутствие эрекции утром, днем, ночные есть редко но не полные, частые неудачи в сексе (даже с тадалафилом), снижения чувствительности , сжатый половой член он уменьшен в объеме и очень жесткий как будто сжатые сосуды , и мои мышцы в теле очень быстро забиваются даже при ходьбе, я обращался в чат gpt с моей проблемой , мне сказали что проблема в сосудах , нарушения дофамина , и напряжение нервной системы … пожалуйста прошу помогите мне , кто в этом разбирается готов работать лично , проблема длится 8 месяцев и я уже очень боюсь что жто навсегда, пожалуйста помогите Статья на сам препарат и влияние на его организм https://cyclowiki.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%B8%D0%BA
Принятый ответ
здравствуйте. В этом вопросе компетентны врачи урологи. Можете переадресовать им этот вопрос. можно предположить нейропатию полового нерва. Для этого необходимо пройти узи полового нерва и мрт органов малого таза ( исключение патологии связочно -мышечного аппарата , вторичной компрессии нерва ). Также проблема может иметь психогенную природу- в таких случаях необходима консультация психиатра и проведение психотерапии и при необходимости назначение лекарственных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что проблема с эрекцией и чувствительностью после курса стероидов часто встречается и может длиться месяцами, но в большинстве случаев обратима при правильном подходе; восстановление занимает от 6 до 12 месяцев после отмены, в среднем. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование органов мошонки, анализ крови на общий тестостерон и свободный тестостерон, пролактин, эстрадиол, фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, тиреотропный гормон, глюкозу, общий холестерин, по результатам - решение вопроса о лечении. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Принятый ответ
Добрый день. Есть серьезное нарушение эректильной функции и ВОЗМОЖНО подавление собственной гормональной оси после курса анаболических стероидов.
Необходимо очное обследование у уролога‑андролога и эндокринолога: предварительно сдать тестостерон общий и свободный, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, ДГТ, щитовидные гормоны. На счет сосудов полового члена - сделать допплер полового члена для оценки кровотока. Не рекомендуется самостоятельно менять дозы тестостерона или добавлять новые стероиды. Лекарства вроде Тадалафила дают временный эффект, но не лечат причину. Врач может назначить восстановление эндогенной гормональной функции, коррекцию сосудистого тонуса и, при необходимости, психологическую поддержку. Это комплексная программа, без которой восстановление эрекции может затянуться.
Принятый ответ
Здравствуйте
По вашему описанию это не выглядит как необратимое состояние после нандролона такие нарушения (либидо, эрекция, сжатие) встречаются и чаще всего обратимы, но могут восстанавливаться не быстро
То, что на тадалафиле есть эрекция хороший признак, значит сосудистый механизм сохранен
Сейчас, скорее всего, сочетание факторов гормональный дисбаланс на фоне ГЗТ, влияние ААС на ЦНС и уже сформировавшийся тревожный компонент, который сам поддерживает проблему
В таких случаях рекомендуется никаких больше ААС ,проверить гормоны: тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ + ОАК, липиды ,
тадалафил чаще эффективен в дозе 5 мг ежедневно