Норма КТР на 7+2 неделе беременности
Здравствуйте! Сейчас идет 7 неделя беременности. На первом узи была 13.03.2026 на тот момент эмбриончика не было видно. Плодное яйцо СВД 6мм. 23.03.2026 сходила на повторное узи, ЧСС 112, КТР 3 мм, а плодное яйцо СВД так и осталось 6мм. Доктор на узи сказал, что это не хороший признак. Пожалуйста, подскажите, в норме ли такие показатели. (Дата последних месячных 30.01.2026, цикл 28 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, пока однозначно сказать нельзя
Есть положительная динамика , поэтому рекомендуют контролировать узи через 7-10 дней
Пока есть сердцебиение, значит динамика присутствует
Принятый ответ
Здравствуйте , по результатам проведенного исследования выводы делать рано и утверждать , что будет замершая беременность не следует , но подобная ситуация требует контроля и динамического наблюдения , для объективной оценки необходимо учитывать точность определения срока, регулярность менструального цикла , момента овуляции, для этого следует сделать контроль УЗИ через 5-7 , так же можно проконтролировать уровень ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет ,значит все в порядке беременность развивается, если есть в анамнезе АИТ , то рекомендуется проверить работу щитовидной железы и дефицитных состояний , для этого рекомендуется сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПо, антиТГ, Ферритин и витамин Д и по результатам анализов определять дальнейшую тактику .
Принятый ответ
Здравствуйте, после визуализации эмбриона размер плодного яйца уже не имеет значение. Наличие сердцебиения и появление эмбриона указывают на прогрессирующий характер беременности. В таких ситуациях обычно рекомендуется контроль ультразвукового исследования через семь – 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент есть сердцебиение у плода, появление эмбриона и наличие у него сердцебиения это уже признак прогрессирующей беременности.
Необходимо контрольное узи через 7-10 дней……..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и беспокойство. Но на каждом этапе проведения узи, есть определяющий моменты, на которые следует делать акцент. На данном этапе, важны не размеры плотного яйца, а наличие эмбриона с сердцебиения – это имеет определяющее значение .
Рекомендуется провести узи в динамике через семь – 10 дней.
Не волнуйтесь, все будет хорошо !