Пятна на пальцах оранжевого цвета

Добрый день,сегодня утром я проснулся и увидел то что на пальцах появились пятна оранжевого цвета вчера я пил витамин C могу ли это повлиять как-то? Что мне делать чтобы этих пятен не было? Думал вчера что то съел и начал утром выть руки но не оттерлось

Нету
18 лет
23 Марта ·Просмотров: 228·Иван, Москва

Здравствуйте, Иван!
Чаще всего причиной окраски кожи на руках в оранжевый цвет является приём продуктов с большим количеством бетта каротина.
Это продукты ярко- оранжевого цвета, морковь, например.
Вит.С на окраску кожи не влияет.
Это состояние временное, оно не опасно.
Также кожа может окрашиваться от контакта с продуктами, химическими веществами и тд.
Нужно все проанализировать.
Сейчас Вы приложили фото, это последствия контакта с красящими веществами, ничего страшного, смоется в течении нескольких дней

Наталья Петровна, вчера ел китайскую еду там получается есть пакет саморазогревание и я вот чуть паром помню обжегся наверно но просто у меня это даже не жжет

Наталья Петровна, вопрос в том может ли это микро обжег?

Кожа спокойная в месте окраски, скорее все таки просто окрашивание кожи, возможно, от китайских приправ

Наталья Петровна, на данный момент чтобы кожа была прежняя может быть посоветуете мазь

Принятый ответ

Иван, здесь не требуется лечение, отшелушивание кожи с красящим веществом происходит физиологически.
Немного ускоряют кремы с мочевиной от 20%

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита. Возможно был контакт с чем-то красящим. Подобных случаях обычно рекомендуют проанализировать на что может быть данная реакция

Дарья Николаевна, я вчера ел китайский рис с саморазогревающим пакетом может быть это микро ожег?

В теории может

Иван, здравствуйте!
Скорее всего это не связано с приёмом витамина C, витамин C не окрашивает кожу.
Чаще такие оранжевые пятна на пальцах бывают из-за внешних факторов, например, красители пищи -морковь, специи, куркума, соки, контакт с бытовой химией или косметикой.
В большинстве случаев это не страшно и со времени проходит самостоятельно.

Юлия Юрьевна, а может ли это быть микро ожогом?

Нет, на ожог это не похоже.

Здравствуйте, при приеме витамина С не характерно окрашивание кожи. Окрашивание кожи в желтый цвет может быть при употреблении продуктов, содержащих каротин(апельсины, морковь), но в таких случаях как правило окрашиваются ладони равномерно. В данном случае, вероятно был контакт кожи с каким-то веществом(растения, продукты, хим.вещества и т д). Не опасно, если нет зуда, жжения, лечение не требуется, проходит самостоятельно.

Александра Николаевна, добрый день вчера ел рис китайский с само разговаривающим пакетом может быть ли это микро ожогом?

На ожог не похоже

Иван, добрый день!
По фото всё-таки так может проявляться окрашивание кожи в результате взаимодействия с красящими веществами (пятно искусственное), проникшими в верхние слои кожи.

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите
- исключить наружное нанесение кремов, дез средств, другие химических веществ
- попробовать самостоятельно наружно применить спиртовые растворы
- если за 2 недели не будет изменений - тогда на очный прием для проведения дообследования

Александр Сергеевич, может ли это быть микро ожогом?

Иван, не очень похоже. Если спиртовые растворы не убирают - я бы рекомендовал оставить под наблюдение на 1-2 недели.