Запах из интимного места
Добрый день. Имеется не приятный запах из вагины (рыбой). Зуда и жжения нету. Началось это после полового акта. Сначала были обильные выделения(белые), сейчас стало чуть меньше. В туалет хожу нормально. Но запах продолжается . Помогите 🆘 Ниже прикрепляю анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Запах «рыбы» больше характерен для бактериального вагиноза, где рассматривается антибактериальная терапия в виде назначения препарата клиндацин б пролонг на ночь 6 дней.
Если данный эпизод повторяется постоянно после полового акта, то желательно обследование партнера - сдать андрофлор
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обильные влагалищные выделения с характерным неприятным запахом, не сопровождающиеся зудом и пр. симптомами обычно указывают на бактериальный вагиноз - состояние, при котором условно-патогенная микрофлора влагалища превалирует над лактобактериями, это не воспаление, а нарушение соотношения микрофлоры.
В подобном случае обычно может рассматриваться вариант применения препаратов на основе клиндамицина, например свечи Далацин, которые согласно инструкции- применяются по одной дозе, 1 раз в стуки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.
Дополнительно при жалобах со стороны влагалища, особенно после полового акта, рекомендуется исключать инфекции методом пцр (хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада, гонококк), в представленных исследованиях данных пцр-диагностики на инфекции нет, то есть эти анализы не сданы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Неприятный запах характерен для бактериального вагиноза (нарушение микрофлоры, когда лактобактерии погибают, а условно-патогенная Флора размножается). В такой ситуации хорошо помогают свечи Клиндацин 6 дней на ночь вагинально плюс таблетки Метронилазол 500 мкг 2 раза в день 10 дней, затем Гинофлор Э 6 дней для восстановления флоры. На время лечения половой покой. Обязательно затем отказ от ежедневок и синтетического белья, а также отказ от сприцеваний, так как данные вещи способствуют рецидиву бак вагиноза
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобный запах «рыбы» чаще всего появляется при бактериальном вагинозе, что требует местного лечения в виде Клиндацин Б пролонга по одному аппликатору на ночь до шести дней.
Анализы не прикрепились, их пока не видно .
Могу ли я их как то выслать ?
Сейчас видно вам анализы ? Можете порекомендовать лечение
Обнаруженные микроорганизмы это часть нормальной флоры влагалища. Они могут быть в норме в небольших количествах в составе вагинальной микрофлоры.
Но учитывая, что у вас есть жалобы на запах из влагалища + наличие ключевых клеток по резутатам мазка на микрофлору необходима санация влагалища Клиндацином , а также курс лактобактерий, можно ставить свечи с лактобактериями во влагалище 14 дней, можно принимать Вагилак по 1 кап 2 раза в день до 14 дней (пить)
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! По представленным результатам количество лактобактерий ниже чем количество условно патогенной микрофлоры, в такой ситуации говорят о нарушении Микрофлоры, бактериальном вагинозе, жалобы на выделения с неприятным запахом так же соответствуют бактериальному вагинозу. В такой ситуации рекомендуют лечение клиндамицином или Метронидазолом, вагинально, прием системных антибиотиков не показан. Например, клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее для создания условий для роста лактобактерий свечи лактодепантол 10 дней по 1 во влагалище на ночь. На время лечения половой акт с презервативом, для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Не увидела в результатах ПЦР на инфекции, хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, если ранее не сдавали так же рекомендуют сдать. Здоровья Вам!
Спасибо
Получается мне для лечения можно клиндаминиционм или метринидазолом ? И после этого свечи лактодепантол 10 дней ?
Да, верно, в такой ситуации рекомендуют клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь или свечи лименда/нео пенотран форте 7 дней по 1 во влагалище на ночь, далее лактодепантол 10 дней по 1 во влагалище на ночь. На время лечения половой акт с презервативом, если нет инфекций передающихся половым путем мужчину без жалоб лечить не рекомендуют
Спасибо
Здравствуйте! Картина жалоб, указанных Вами и результаты анализов указывают на бактериальный вагиноз. В таких случаях рекомендуется прием Клиндацина Б пролонг вагинально 1 аппликатор на ночь в течении 6 дней или Нео-пенотран по 1 свече вагинально утром и вечером в течении 7 дней,э. Вторым этапом рекомендуется восполнение лактобактерии Вагилаком в течении 14 дней. На время лечения половой акт в презервативе.
Здравствуйте. Это получается мне нужно Клинлацин Б пролонг мазать ? И свечи нео пенотран 7 дней по 1 свечки утром и вечером ? А, вагилак для чего ? Если у меня нету сухости и жжения
Можно либо один препарат использовать, либо второй, кому как удобнее (свечи или аппликатор). Вагилак для восстановления лактофлоры и поддержания нормального уровня лактобацилл после терапии. Поскольку на фоне снижения лактобактерий, и активизируется условно-патогенная флора
Спасибо
Здоровья Вам!🙏
А, я вот вспомнила, что я когда то вставляла свечи Нео пенотран и они мне не подошли . Какими можно заменить
Пробовали ли когда-то аппликатор с крем вагинально вводить, комфортно было? Если да, то можете попробовать клиндацин Б пролонг.
Так же в свечах можно использовать Макмирор комплекс по 1 свече вагинально на ночь 8 дней
Аппликатор не разу не пробовала
Здравствуйте.
По результатам анализа это проявление бактериального вагиноза это нарушение соотношения бактерий во влагалище и снижение лактобактерий.
В лечении бактериального вагиноза используем клиндамицин 2% крем вагинальный по 5 г на ночь 7 дней.
Или метронидазол гель вагинальный по 5 г на ночь 2 раз в день 5 дней.