Ночные линзы при миопиии, астигматизме и амблеопии.
Офтальмологом назначены деформационные очки (линзы Стелларс), чтобы приостановить миопию. Ребенок отказывается носить очки. Как вариант рассматриваем ночные линзы. При этом у ребенка, кроме миопии астигматизм и амблеопия. Исправляют ли астигматиз и амблеапию ночные линзы? Ребенок 7 лет.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Помимо деформационных очков для контроля прогрессировали миопии также используется и жесткие ночные контактные линзы. Их подбор осуществляется специалистом по подбору таких линз после осмотра. Астигматизм такие линзы тоже могу корретиктировать.
Для коррекции амблиопии используют другие методы: полная коррекция, закрывают 1 глаз. Зависит от причины и степени выраженности. Амблиопию можно попытаться скорректировать только у детей, пока еще идет формирование глаза, зрение.