Что вас беспокоит?
МКБ и креатинин
Здравствуйте! Мужчина, 61, креатинин 150. Скажите пожалуйста, как правильно придерживаться диеты. При МКБ, нельзя употреблять продукты , которые можно употреблять (в умеренном к-ве) при повышенном креатинине , потому что они способствуют образованию камней и наоборот при повешенном креатинине надо сделать исключение этих продуктов. Тогда получается что ассортимент разрешённого не так уж и велик? Подскажите пожалуйста, что можно и чего нельзя или есть спец диета, или ссылка на эту литературу?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Питание зависит от типа камня. Есть очень немного типов камней, которые мало совместимы с почечной диетой.
Про почечную диету можно читать в методичке ЭНЦ "Питание при ХБП", про диету про камнях в основном по поиску "метафилактика мочекаменной болезни" с уточнением по типу камня.
Похожие вопросы по теме
- 11 часов назад2 ответа
- Вчера в 12:237 ответов
- Вчера в 03:584 ответа
- Вчера в 00:4428 ответов
- 6 Октября 22 ответа
- 6 Октября 7 ответов
- 6 Октября 4 ответа
- 6 Октября 1 ответ
- 5 Октября 18 ответов
- 5 Октября 7 ответов